Как сложились судьбы героев публикаций «Рабочего пути»: 1989 год. Завмаг

"РП" - 100 лет!

Из «Рабочего пути» от 22 сентября 1989 года: «Хорошо сработали в этом году в коллективе Велижского райпо. За минувшие восемь месяцев план товарооборота вы- полнен на 110 процентов. Население района получило различных товаров на миллион рублей больше, чем планировалось.

В магазин более ритмично стали поступать овощи и фрукты, колбасные изделия. На 10 процентов выросла реализация собственной продукции. Больше продано населению строительных материалов. Особенное уважение и почет снискала у односельчан завмаг деревни Осиновица Л. Михайлова».

михайлова.jpg

Лидия Михайлова больше не продавец в деревне Осиновица, а заведующая складом в городе Велиже. За прошедшие 28 лет она круто изменила свою жизнь: поменяла место жительства, профессию и… мужа. В 1990 году у Лидии Владимировны родился сын. Теперь у нее двое детей и трое внуков.

«Я никогда не думала, что променяю деревню на город, - признается она. - Но так случилось. Уехала из деревни в один день: сердце разрывалось, когда я собирала чемодан… В Осиновице проработала до 1996 года, хотя жила в соседней деревне Крутое. Каждый день ходила по 2 километра в одну сторону. Это совсем нетяжело, только зимой по вечерам страшновато было - вокруг ни души…Там было очень интересно: целый день с народом. Бывало, я и товары в долг отпускала. А как же, это деревня! Но мне всегда долги возвращали… Потом я пошла на повышение: работала в магазине в Крутом. Там и деревня побольше, и магазин… А в Осиновице торговую точку закрыли несколько лет назад. Теперь туда ходит автолавка...».


Автор: Мария Демочкина







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров