«Сельский» интернет на Смоленщине становится доступнее

Бизнес
«Сельский» интернет на Смоленщине становится доступнее

Технические специалисты «МегаФона» увеличили интернет-покрытие в 7 деревнях, селах и поселках с численностью населения менее 4 000 человек. Новые базовые станции появились в Смоленском, Новодугинском, Починковском и Монастырщенском районах Смоленской области.

С запуском нового оборудования жителям малых населенных пунктов стала доступна не только более качественная голосовая связь, но и интернет на скоростях до 40 Мбит/с. «Мобильный интернет – это возможность читать самые свежие новости, смотреть фильмы, узнавать на портале госуслуг правила оформления документов и даже получать справки, не выезжая из родной деревни. С развитием сети наши абоненты уже не чувствуют разницу между «сельским» и «городским» интернетом», – говорит директор Смоленского отделения компании «МегаФон» Дмитрий Сенигов.

За 2017 год инженеры «МегаФона» обеспечили высокоскоростным мобильным интернетом более 17 500 жителей сельской местности. Сегодня надежная связь от оператора доступна в Смоленской области на территории, где проживают 95% населения региона.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров