«Наша Житница» - элитные семена в любом количестве

Бизнес
«Наша Житница» - элитные семена в любом количестве

Агропромышленная фирма «Наша Житница», работающая в Гагаринском районе, - одно из наиболее успешных и интенсивно развивающихся сельхозпредприятий региона. Она прочно занимает свое место в тройке крупнейших производителей зерна Смоленской области. На выставке экспозицию «Нашей Житницы» представил ученый – агроном Григорий Цымбал:

- Сегодня мы работаем на 6 тысячах гектаров сельскохозяйственных земель, которые сами же подняли из запустения с 2013 по 2017 год. Теперь здесь развернуто широкомасштабное производство пшеницы, ячменя, овса, и урожайность этих культур не опускается ниже отметки в 35 ц/га, обеспечивая высокие валовые сборы. В полеводческом конвейере постоянно задействована современная сельскохозяйственная техника. Например, сев производится только посевными комплексами, строго дозирующими нормы высева каждой культуры и внесение в почву минеральных удобрений. Работы производятся энергонасыщенными тракторами NEW HOLLAND, а недавно приобрели и отечественный «Кировец» К744, уже хорошо зарекомендовавший себя в деле.

Занимаемся выращиванием товарного зерна и посевного материала высоких репродукций. Нам удалось своими силами построить современный элеватор, рассчитанный на долговременное хранение 12 тыс. тонн зерна, зерносклад на 4 тыс. тонн и автоматизированную линию по отбору семян, что позволяет производить полный цикл зернообработки. Развиваясь в этом направлении, агрофирма в 2015 году вошла в число ведущих семеноводческих хозяйств России.

По животноводческому направлению в 2016 году «Наша Житница» реализовала проект строительства откормочной площадки на 200 бычков мясных герефордской и абердин-ангусской пород. А в 2017 - 2018 годах намечено возведение комплекса по единовременному откорму 800 голов скота и цеха убоя и мясопереработки.

Сегодня мы можем предложить на продажу товарное зерно, семена озимой пшеницы Московская-56 и яровой Сударыня, ячменя ярового Яромир, мраморную говядину.

АДРЕС

Гагаринский р-н, Родомановское с/п, 14-й км а/д Пречистое - Новодугино. Тел. 8(48135) 6-59-14, info@agrogi.ru, www.agrogi.ru.

На правах рекламы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров