«Смайлики»: яркие, летние, твои

Бизнес
«Смайлики»: яркие, летние, твои
Радуга талантов зажглась на пятом городском музыкальном фестивале детского творчества «Смайлики-2017» в Сафонове.

3 июня погода использовала значительную часть своего арсенала - от яркого солнца до мороси и снежной крупы. Однако такая климатическая катавасия не смогла смутить тысячи сафоновцев, пришедших на полюбившуюся им «выставку талантов», отмечающую в этом году маленький юбилей.
Организатором проведения фестиваля традиционно является АО «Авангард». Завод, которому в этом году исполняется 55 лет, стал генеральным спонсором мероприятия, подарив праздник не только ребятишкам, но всем жителям района, которые вновь смогли окунуться в мир веселья и беззаботного детства. Праздник стал частью культурного марафона, приуроченного к 65-летию райцентра. Как отмечали организаторы, его цель - привить детям любовь и бережное отношение к родному краю.
С приветственным словом к сафоновцам обратился Эдуард Аверкин, депутат районного Совета депутатов, начальник отдела по работе с персоналом АО «Авангард». Он поздравил детей и родителей с началом каникул, которые всегда ассоциируются с радостью, свободой и праздником. Стихи собственного сочинения городу продекларировали со сцены юные сафоновские поэты. Зажигательные ведущие Гриша и Леля не просто заполняли паузы между выступлениями участников, но вносили яркую ноту в палитру праздника.
Участниками действа на площади Ленина в райцентре стали около 30 коллективов и исполнителей от 4 до 15 лет, прошедшие конкурсный отбор и представляющих детские сады, школы и учреждения дополнительного образования. Все юные звездочки получили заслуженные награды - дипломы лауреатов фестиваля, статуэтки и подарки, а также улыбки и аплодисменты земляков.
Целый день ребятишек развлекали аниматоры, работали различные мастер-классы, интерактивные тематические площадки. Так, «Библиочиталочка» порадовала веселыми развивающими викторинами. А среди увеселений на острове детства «АванГрад» даже был профориентационный момент: например, из конструктора нужно было собрать робота, построить предприятия будущего. Ребята программировали ЛогоРобота «Пчелку» (Bee-Bot) на выполнение определенных заданий, знакомились с возобновляемыми источниками энергии, собирая мельницу, велосипед на солнечной батарейке.
На площадке детской художественной школы имени Василия Матвеевича Кириллова провели акцию «Мир без отходов». Все желающие могли принять участие в конкурсе рисунка на асфальте. Ассортимент развлечений дополняли надувные батуты, аквагрим, фотозона, катание на лошадях, веселые аттракционы, контактный зоопарк...
Сафоновцы активно участвовали в благотворительной акции АО «Авангард» «Белый цветок» в помощь детям с ограниченными возможностями. Кульминацией праздника стало шоу гигантских мыльных пузырей.
Елена Соловьева, заведующая районной детской библиотекой:
- С тех пор как «Авангард» возглавил Константин Александрович Горелый, в городе изменился социальный, культурный фон. Он стал каким-то более европейским. У нас проводятся прекрасные мероприятия для детей. «Смайлики» - тому пример. Это событие для всех сафоновцев, одно из тех, что делают жизнь нашего города насыщенной.
Светлана Шаповалова, глава Сафоновского городского поселения:
- За пять лет этот фестиваль полюбился горожанам, стал одним из самых ярких культурных событий в городе. Он объединяет всех сафоновцев, творческие коллективы, организации дополнительного образования в работе над духовно-нравственным воспитанием детей и укреплением статуса семьи. На «Смайликах» всегда много различных площадок, где дети могут проявить свой творческий потенциал, показать, на что они способны, и просто подарить друг другу добро, тепло и улыбки.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров