«Метрум груп»: Как «Сказку» сделать былью

Бизнес

Каждый введенный в эксплуатацию жилой дом - это не только новые квартиры, но и конечный результат работы целого коллектива строителей разных профессий. У бульдозеристов, экскаваторщиков, водителей, бетонщиков, каменщиков, монтажников, сварщиков, штукатуров, электриков, сантехников, кровельщиков и других специалистов работа - разная, но цель - одна: обеспечить новоселов современным и комфортным жильем.

В числе таких высокопрофессиональных коллективов, с богатой историей (она началась еще в 70-х годах прошлого века) и славными трудовыми традициями - крупнейший и один из самых динамично развивающихся застройщиков Смоленщины - группа компаний «Метрум груп». С ее президентом, почетным строителем России, председателем правления Ассоциации СРО «Объединение смоленских строителей» Вениамином Николаевичем Потаповым, мы побеседовали накануне Дня строителя.

Наши цены не «кусаются»

- Вениамин Николаевич, сегодня, несмотря на кризис, «Метрум груп» реализует сравнительно недорогие квартиры. Например, в ЖК «Сказка» (с. Пригорское) – от 26 тыс. руб. за кв. м. Не в этом ли секрет популярности вашей компании среди желающих купить новое жилье?

- Да, цены мы не «задираем» и за сверхприбылями не гонимся. Это важная, но далеко не главная причина высокого спроса на квартиры от «Метрум груп». Мы работаем на рынке много лет и уже давно завоевали репутацию надежного застройщика, который сдает дома в эксплуатацию с гарантией качества и в срок.

В том же жилом комплексе «Сказка», строительство которого продолжается, дольщикам предлагаются квартиры улучшенной планировки, с просторными кухнями, комнатами, прихожими, индивидуальным отоплением и горячим водоснабжением, пластиковыми окнами, персональными счетчиками на воду, газ, электричество. Людей привлекает и местоположение ЖК «Сказка», гармонично вписанного в экологически чистый пригородный район Смоленска. Рядом оживленная автомагистраль, где регулярно ходят автобусы и маршрутные такси. В шаговой доступности школа, детский сад, магазины, Дом культуры. Неподалеку есть озеро, лесной массив, чему очень рады любители пляжного отдыха, а также рыбаки и грибники.

- А что сделано для благоустройства придомовых территорий?

- Осуществили их озеленение, оборудовали современные детские и спортивные площадки, парковочные места для автомобилей, установили скамейки и урны для мусора. Аналогичные работы в обязательном порядке производим перед сдачей в эксплуатацию всех домов.

Интересы потребителя - превыше всего

- Жилья вы построили немало, причем не только в Смоленске. Расскажите о том, что является самым главным в работе вашей компании, на примере наиболее интересных объектов.

- Основа политики «Метрум груп» - ориентированность на конечного потребителя, а это, как правило, умный, современный и успешный человек, для него очень важно приобрести качественное, комфортное и безупречное с экологической точки зрения жилье. Именно поэтому у нас работают только высококвалифицированные и добросовестные специалисты, которые умело используют современные технологии, материалы, инструменты и оборудование. Кроме того, на достижение высокого качества влияет и постоянный контроль со стороны руководства компании за ходом работ на каждом этапе строительства, что позволяет своевременно выявить те или иные ошибки, нестыковки и оперативно их устранить.

Что касается новостроек, которые можно особо отметить, то это возведенные в Южном десятиэтажки, украсившие этот микрорайон, строящиеся пятиэтажные дома на Колхозной площади в Гагарине, сданный в эксплуатацию жилой комплекс по Краснинскому шоссе на 790 квартир, где, кстати сказать, еще два года тому назад были предоставлены 53 квартиры обманутым дольщикам «Социальной инициативы». Вполне закономерно, что отсутствие каких-либо серьезных претензий со стороны покупателей, их благодарность за наш добросовестный труд работают на авторитет компании, способствуют повышению спроса на жилье от «Метрум груп».

В конце нашей беседы хотелось бы обратиться к своему родному коллективу, всем строителям Смоленщины.

Дорогие коллеги! Строитель - самая мирная и одна из важнейших созидательных и социально значимых профессий, и потому мы по праву ей гордимся. От всей души поздравляю вас с наступающим праздником – Днем строителя! Желаю здоровья, счастья, благополучия, новых успехов в работе.

В. Н. Потапов, президент группы компаний «Метрум груп.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
31 минуту назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
54 минуты назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров