В выходные абоненты «МегаФона» в полтора раза чаще пользуются мобильным интернетом на Поозерье

Бизнес

Компания «МегаФон» отмечает заметный рост «летнего» трафика в Смоленском поозерье. Так, в минувшие выходные число абонентов, активно использующих мобильные сервисы, выросло на 35% по сравнению с будними днями. А сгенерированный ими интернет-трафик увеличился в полтора раза.

Поозерье и расположенные здесь населенные пункты – поселки Пржевальское и Петровское и деревня Бакланово – становятся летом одними из самых любимых мест отдыха смолян. Но, как показывает статистика «МегаФона», абоненты приезжают сюда не только купаться и любоваться красотами природы. За выходные клиенты оператора скачали здесь более 250 Гб мобильного интернет-трафика. Причем более половины этого объема (66%) пришлась на отдыхающих в Пржевальском.

«Многие еще помнят время, когда даже не во всех районах областного центра можно было воспользоваться мобильным интернетом. Но постоянное развитие сети привело к тому, что сейчас надежный доступ во Всемирную сеть есть у наших абонентов и в небольших деревнях. Так, в Бакланово всего около 200 местных жителей. Но и они, и приезжающие на отдых туристы могут без проблем читать в интернете новости, смотреть онлайн-видео или переписываться в соцсетях – комментирует директор Смоленского отделения компании «МегаФон» Дмитрий Сенигов.

Значительным является и голосовой трафик абонентов «МегаФона» в поозерье: 25 и 26 июня они проговорили в общей сложности более 28 000 минут.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров