Интернет-трафик у абонентов «МегаФона» в поездках по России вырос почти в два раза

Бизнес

По предварительным итогам 2015 года абоненты Северо-Западного филиала компании «МегаФон» не только стали значительно больше общаться во время поездок по стране, но и активнее подключают выгодные роуминговые опции как в России, так и за рубежом.

В ТОП-3 самых популярных зарубежных направлений 2015 года среди абонентов «МегаФона» на Северо-Западе вошли Финляндия, Беларусь и Эстония. Также стоит отметить, что с нового года увеличился поток туристов с SIM-картами «МегаФона» в Абхазию, Грузию, Казахстан, Армению, Молдавию и Южную Осетию.

Все больше абоненты Северо-Западного филиала «МегаФона» общаются и во время поездок по России. Например, за девять месяцев 2015 года абоненты в сети «МегаФона», находясь за пределами домашнего региона, говорили по мобильному телефону почти на 10% больше, чем в аналогичный период прошлого года. В то же время по сравнению с прошлогодними показателями трафик передачи данных у абонентов в поездках по России увеличился почти на 90%. Такой значительный рост во многом связан с тем, что абоненты активнее пользуются современными мобильными устройствами – планшетами и смартфонами, а также все чаще подключают выгодные опции.

«Чтобы снизить расходы на связь во время поездок, многие наши абоненты пользуются опциями и в путешествиях по России, и в международном роуминге. Так, с января по сентябрь 2015 года опции подключали более половины абонентов Северо-Западного филиала “МегаФона”, путешествующих по России, и около 40% выезжающих за рубеж», - говорит Директор Смоленского отделения компании «МегаФон» Дмитрий Сенигов .

«МегаФон» предлагает абонентам выгодные опции как для поездок внутри страны, так и за рубежом. Например, с опцией «Будь как дома» в большинстве российских регионов можно пользоваться всеми услугами связи (входящие и исходящие вызовы, SMS, мобильный интернет) на тех же условиях, что и в Домашнем регионе, находясь при этом за его пределами. Подключение опции стоит 30 рублей, абонентская плата – от 12 до 15 рублей в сутки в зависимости от региона подключения.

Для путешественников за границей у «МегаФона» также есть ряд полезных опций. Например, с опцией «Весь мир» можно бесплатно принимать до 30 минут входящих вызовов ежедневно, а абонентская плата составляет 39 рублей в сутки. Опция «Интернет за границей» позволяет полностью контролировать расходы на мобильный интернет, и абоненты могут быть уверены, что за интернет заплатят только фиксированную стоимость. Например, при поездке в Финляндию 10 МБ интернет-трафика на сутки стоят всего 49 рублей.

На сегодняшний день международный роуминг доступен абонентам «МегаФона» в 203 странах мира, в том числе в 62 странах абоненты могут пользоваться LTE-роумингом.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров