Самые продвинутые студенты Смоленска «летают» на скоростях 4G+

Бизнес

«МегаФон» составил рейтинг смоленских вузов, студенты которых пользуются высокоскоростным интернетом 4G+. В ТОП-3 вошли Военная академия ВПВО ВС РФ, региональный филиал Московского энергетического института и Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

Военная академия заняла первое место в рейтинге благодаря тому, что студенты этого вуза активнее всего пользуются услугами сети 4G+ – на сети четвертого поколения здесь приходится 96% всего интернет-трафика. А самым «качающим» стал филиал МЭИ – за сентябрь его учащиеся скачали более 7 000 Гб.

«Вполне закономерно, что будущие технические специалисты МЭИ хорошо осведомлены о характеристиках своих смартфонов и активно пользуются всеми возможностями самых современных сетей связи. В целом же статистика по 4G+ еще раз доказывает растущий уровень проникновения новых технологий в повседневную жизнь», – комментирует руководитель по инфраструктуре Смоленского отделения компании «МегаФон» Константин Сазонов.

В основу исследования легла информация об использовании мобильного интернета на базовых станциях, обслуживающих как сами учебные заведения, так и студенческие общежития.








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
9 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров