Смоленские железнодорожники подвели итоги месячника «Внимание, переезд!»

Бизнес
В течение августа на всей сети ОАО «РЖД» проходили комплексные мероприятия, направленные на повышение безопасности на железнодорожных переездах.

Чтобы обеспечить безопасность движения поездов, едущих в них пассажиров и перевозимых грузов, железнодорожники не ограничиваются работой внутри отрасли. Основная причина ДТП на переездах – нарушения со стороны автомобилистов, поэтому решение проблемного вопроса выходит за рамки железнодорожного транспорта.

Так, смоленские железнодорожники посетили 11 автотранспортных предприятий и проинструктировали работающих на них водителей. В адрес администраций всех уровней, подразделений ГИБДД, автотранспортных предприятий, работающих в границах Смоленского региона МЖД, направлено более 100 писем с просьбой подключиться к месячнику и провести информационно-разъяснительную работу.

Кроме того, железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД провели 88 рейдов, во время которых проверялось соблюдение правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

В рамках мероприятий были проведены внеплановые проверки всех железнодорожных переездов, автомобильных подъездов к ним, а также состояния и наличия дорожных знаков на подходах.

Чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия, железнодорожники считают, что эффективными и современными решениями являются многоуровневые развязки и устройства видеофиксаций нарушений. Это особенно актуально на фоне увеличения скоростей движения и частоты курсирования поездов, возрастания автомобильного потока. И будущее за такими инженерными сооружениями, которые позволят не пересекаться автомобильному и железнодорожному транспорту.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
56 минут назад
Новости партнеров