Передвижные электростанции - когда они необходимы?

Бизнес
Сегодня в продаже можно найти стационарные и передвижные электростанции. Смысл стационарных дизельных электростанций достаточно прост - они могут использоваться в качестве резервных или автономных источников электроснабжения. А зачем нужны передвижные электростанции на предприятии? Об этом мы поговорим прямо сейчас!

Передвижные электростанции позволяют обеспечить гарантированное электроснабжение объектов. Однако если говорить более конкретно, то такое оборудование предполагает достижение нескольких основных целей:
Первая цель - создание источника энергоснабжения для потребителей, вынужденных по некоторым причинам постоянно менять местонахождение. Например, это касается флота и армии, освоения газовых и нефтяных месторождений, работы на строительных площадках, строительства дорог и трубопроводов, разработки карьеров и рудников и т.д.
Вторая цель, по которой могут использоваться дизельные электростанции energo или аналогичные решения от других производителей - это обеспечение электричеством объектов на временной основе. Например, это дачи, в которых человек обычно проживает не постоянно, а только в течение определенного периода времени.
Третья цель - снабжение электроэнергией до непосредственного подключения к централизованной сети или до того момента, пока не заработает стационарная электростанция. Это актуально, когда объект только сдается в эксплуатацию.
Четвертая цель - создание резервного источника электропитания для производств, на которых недопустимы длительные простои. Например, это касается служб спасения, больниц, армий, банков, предприятий связи и т.д.
Условно все передвижные электростанции принято делить на несколько групп, учитывая такие параметры, как вид топлива, степень автоматизации, тип двигателя, частота и род тока, способ транспортировки, метод регулировки электроснабжения и т.д. Так что, каждая электростанция в зависимости от мощности может быть малой (до 10 кВт), средней (от 10 до 100 кВт) и большой по мощности (более 100 кВт).
Также электростанции подразделяют на генераторы постоянного и переменного тока. Кроме того, генераторы могут быть бензиновыми и дизельными. Каждая электростанция имеет три ступени автоматизации, автоматический, ручной или комбинированный метод регулировки электроснабжения. И, конечно, одна из важнейших особенностей передвижных электростанций заключается в том, что их можно свободно переносить в места эксплуатации, используя даже автомобильный, воздушный или водный транспорт.
Оцените преимущества использования передвижной электростанции - их более чем достаточно!







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров