«МегаФон» подвел итоги развития сети 4G+

Бизнес

Оператор подвел итоги развития сети четвертого поколения на территории Северо-Запада: в 2014 году территория покрытия увеличена в полтора раза, трафик вырос в пять раз, а количество пользователей – более чем в шесть раз.

В 2014 году в Северо-Западном филиале состоялся целый ряд важнейших событий. Высокоскоростным доступом к сети LTE обеспечены все региональные отделения компании «МегаФон». На сегодняшний день более 40% всех базовых станций филиала поддерживают этот стандарт.

В будущем планируется расширение LTE-A в районах, где фиксируется наибольшее потребление трафика.

В Смоленске «МегаФон» запустил сеть четвертого поколения летом 2014 года. Важным моментом для абонентов оператора является то, что цены за пользование интернетом 4G+ не отличаются от 3G, а скорость интернета выше в несколько раз.

«Мы хотим, чтобы наши абоненты пользовались лучшим из того, что предлагает мобильная связь. Благодаря 4G+ все больше жителей нашего региона могут дистанционно учиться, узнавать в интернете свежие новости, вести деловую переписку и делать многое другое вне зависимости от того, где они находятся. Мы и дальше будем активно работать над развитием нашей сети и повышением качества предоставляемых услуг», – говорит директор Смоленского регионального отделения компании «МегаФон» Дмитрий Сенигов.

Чтобы проверить поддерживает ли ваше мобильное устройство сеть 4G+ от «МегаФона» наберите *507# (запрос бесплатный). Подробности подключения и карту покрытия можно посмотреть на сайте оператора.








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
39 минут назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров