Сеть «МегаФона» готова к повышенным нагрузкам во время массовых гуляний в честь Дня Победы

Бизнес

«МегаФон» подготовил сеть к повышенным нагрузкам во время празднования 70-летия Дня Победы. Инфраструктура усилена во всех местах проведения массовых юбилейных мероприятий и скопления людей, в том числе на главных площадях городов-героев и у наиболее известных памятников Великой Отечественной войне. Специалисты компании организовали расширение сети и проверили ее работоспособность в условиях максимальной нагрузки.

«Мы увеличили мощность нашей инфраструктуры и дополнительно повысили уровень ее надежности везде, где россияне будут массово праздновать 9 мая в этом году. Усилены возможности сети во всех популярных местах проведения мероприятий, в том числе на Красной площади и в Парке Победы в Москве, на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, у мемориалов «Мамаев курган» в Волгограде и «Курская дуга» в Курске. На сегодняшний день сеть «МегаФон» полностью готова к стабильной работе во время празднования юбилея Победы», - отметил директор по инфраструктуре «МегаФона» Евгений Чермашенцев.

Подготовка инфраструктуры оператора связи к работе в условиях массового скопления людей организована во всех регионах присутствия компании. В частности, в Северной столице базовые станции, обслуживающие Дворцовую площадь, постоянно поддерживаются в конфигурации, рассчитанной на максимальную нагрузку. На набережной Невы будет установлена мобильная базовая станция для обеспечения дополнительной емкости во время салюта. Еще одна дополнительная станция появится в Красном Селе и работы во время торжественного открытия Арки Победы 9 мая.

Емкость сети увеличена на мемориальных комплексах, у стелл воинской славы, в памятных скверах и на центральных площадях таких городов как Великий Новгород, Смоленск, Тверь, Кострома и многих других. Для повышения качества работы сети во время масштабного парада в Новосибирске инфраструктура расширена в 11 ключевых точках.

В Хабаровске специалисты Дальневосточного филиала «МегаФон» увеличили радиоресурс на шести базовых станциях, в Улан-Удэ построена новая базовая станция и модернизированы несколько существующих.

На Урале в общей сложности повышена емкость на территории 40 городских улиц и площадей.

Технические мероприятия для усиления емкости сети «МегаФон» провел в городе воинской славы Ростове-на-Дону на Театральной площади и у Вечного огня на площади К. Маркса. В Краснодарском крае усилена работа сети в районе известного мемориального комплекса «Сопка Героев» в Крымском районе. В столице Кубани – Краснодаре, улучшена работа мобильной связи на всем протяжении ул. Красной, на площадях Памяти Героев, Театральной и Пушкинской, а также во всех городских парках. Комплексные технические работы проведены также в городе-герое Новороссийске в районе легендарного мемориала-музея «Малая Земля», на площади Морского вокзала и улице Советов, которые посетят свыше 3000 человек с портретами своих родных-фронтовиков Великой Отечественной войны в рамках федеральной акции «Парад Победителей».

Во всех филиалах «МегаФон» увеличено число ремонтных бригад на случай необходимости восстановительных работ. Технические специалисты проводят круглосуточный мониторинг состояния сети, что позволяет оперативно отвечать на возникновение любых потенциальных сбоев и перегрузок.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров