«МегаФон» провел масштабные работы по развитию сети в 2014 году

Бизнес

Компания «МегаФон» подвела итоги развития сети в 2014 году в Смоленском регионе. Главный акцент при строительстве новых базовых станций оператор сделал на установке оборудования четвертого поколения. Благодаря этому скоростной мобильный интернет 4G+ стал доступен смолянам.

- Во многих регионах России «МегаФон» выступает как технологический лидер, первым запускающий передовые мобильные технологии. Мы хотим, чтобы наши абоненты пользовались лучшим из того, что предлагает мобильная связь. Развитие 4G+ для нас – еще и важная социальная задача: запуская интернет четвертого поколения в нашем регионе, мы способствуем ликвидации так называемого цифрового неравенства. Благодаря 4G+ все больше жителей нашего региона могут дистанционно учиться, узнавать в интернете свежие новости, вести деловую переписку и делать многое другое вне зависимости от того, где они находятся, – говорит директор Смоленского регионального отделения компании «МегаФон» Дмитрий Сенигов.

В настоящее время мобильный интернет 4G+ от «МегаФона» доступен практически в любой точке областного центра. Средняя скорость доступа здесь составляет 20-25 Мбит/с, максимальная – 75 Мбит/с. Это означает, что даже при средних показателях скорости двухчасовой фильм в HD-качестве можно скачать примерно за десять минут, тогда как в сети предыдущего поколения на это уходило более часа. Воспользоваться всеми возможностями скоростного мобильного интернета можно с помощью 4G-устройств, широко представленных в салонах «МегаФона» – в продаже есть большой ассортимент моделей смартфонов, планшетов, модемов и роутеров с поддержкой технологии четвертого поколения.

Параллельно со строительством сети 4G+ «МегаФон» развивал на территории Смоленской области сети 2G/3G. В 2014 – 2015 годах в регионе реализован проект SWAP, в рамках которого практически все базовые станции оператора «МегаФон» в Смоленском регионе были заменены на оборудование компании Huawei. Кроме того, количество базовых станций второго и третьего поколений выросло почти на 10%. Благодаря этому улучшилось проникновение сигнала сотовых телефонов, а успешность соединений достигла 99,8%, что на 1,8% превышает отраслевые нормативы. Обеспечение высокого качества услуг и развитие скоростного интернета 4G+ остаются приоритетами компании и в 2015 году.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров