Дмитрий Рубис назначен техническим директором Tele2 Смоленск

Бизнес

Смоленск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о назначении Дмитрия Рубиса на должность технического директора Tele2 Смоленск.

С 1 марта 2015 года Дмитрий Рубис будет заниматься реализацией технической стратегии в регионе, организацией работ по строительству и эксплуатации сети, а также сооружений связи предприятия с соблюдением обязательных требований в области связи и лицензионных условий. В сферу его ответственности войдет взаимодействие с территориальным подразделением Роскомнадзора и ФГУП «Радиочастотный центр федерального округа», а также контроль состояния лицензионного обеспечения объектов связи предприятия. Одной из главных задач для Дмитрия станет строительство и запуск сети 3G в регионе.

Дмитрий Рубис окончил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики в 2001 году. После окончания университета Дмитрий начал работу в ОАО «МТС», где прошел путь от инженера строительства сети до начальника отдела эксплуатации алтайского филиала компании. В феврале 2012 года он занял должность начальника отдела развития беспроводных сетей связи макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком». В 2014 году Дмитрий Рубис возглавил технический отдел Tele2 Калуга.

Сергей Тимонин, региональный управляющий директор Tele2 Смоленск:

«Сегодня услуги сотовой связи Tele2 доступны для 98% населения Смоленской области. Мы регулярно проводим масштабные технические мероприятия, направленные на улучшение качества голосовой связи и передачи данных, увеличение емкости и расширение зоны покрытия сети. Уверен, что богатый опыт Дмитрия Рубиса поможет не только сохранить, но и значительно усилить позиции Tele2 в Смоленской области, в том числе за счет запуска сети скоростного интернета».








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
Новости партнеров