Как выбрать оператора

Бизнес

В том разнообразии тарифов сотовых операторов, которое есть сейчас на телеком-рынке Смоленской области, разобраться не так-то просто. Какому оператору отдать предпочтение? Какой тарифный план будет самым выгодным? Одним словом, как сделать, чтобы мобильные услуги соответствовали именно вашим требованиям и пожеланиям? Ответить на эти важные для каждого абонента вопросы мы попросили Юрия Кожанова, руководителя по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» в Смоленске.

Если вы еще не определились со своим оператором или хотите найти более выгодное предложение (а теперь можно без проблем переходить от одного оператора к другому, сохраняя свой номер), рекомендую обратить внимание на несколько моментов.

Это, во-первых, качество связи. Бывает так, что у оператора хорошая связь в крупных городах, но стоит поехать, например, на дачу – и вы окажетесь «вне зоны доступа».

Поэтому выясните, насколько большой и развитой технологической сетью обладает заинтересовавший вас оператор, много ли у него базовых станций. Посмотрите карту покрытия – есть ли его связь во всех местах, где вы живете, отдыхаете и бываете по работе. Сейчас потребности не ограничиваются только голосовой связью, для абонентов важна возможность пользоваться мобильным интернетом. Узнайте также, как обстоят дела с ним – например, запущена ли оператором сеть четвертого поколения 4G, в которой скорости интернет-доступа являются самыми высокими и комфортными.

Второй момент – естественно, цены. Они зависят от конкретного тарифного плана, поэтому сначала определитесь с ним. Подумайте, для чего вам в основном нужна сотовая связь – для звонков или интернета. Если для голосовых вызовов – то каких именно: чаще ли вы звоните внутри сети или абонентам других операторов? Если для интернета – то какой объем трафика вам нужен? И уже после того, как вы ответите на эти вопросы, приступайте к изучению схожих предложений разных операторов. Призываю ознокамливаться с тарифами внимательно, включая то, что написано «под звездочкой». Ни у одного оператора нет тарифов, которые можно было бы описать одной фразой – всегда есть какие-то нюансы, даже если реклама утверждает обратное. Сейчас наиболее выгодными для абонента, на мой взгляд, являются пакетные тарифные предложения с абонентской платой.

Наконец, третий момент, который тоже является очень важным. Настоятельно рекомендую абонентам пользоваться актуальными тарифными планами сотовых операторов, которые доступны для подключения именно в текущий момент времени. Так как, зачастую, на архивных тарифах (закрытых для подключения) стоимость вызовов уже изменилась в большую сторону. В связи с чем абоненту приходится тратить на услуги связи значительно больше своих средств. Здесь также стоит отметить, что сейчас у абонентов появилась хорошая возможность раз в месяц менять свой тарифный план совершенно бесплатно.

Подводя итог, еще раз подчеркну: при выборе оператора обращайте внимание не только на цены, но и на качество связи, скорость мобильного интернета, уровень сервиса. А если остались вопросы – заходите в наши салоны связи «МегаФон». Будем рады помочь вам сделать правильный выбор!








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров