Смоленские абоненты Tele2 стали чаще пользоваться мобильным интернетом

Бизнес
Смоленские абоненты Tele2 стали чаще пользоваться мобильным интернетом

Смоленск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, провел исследование среди смоленских абонентов компании, которые активно пользуются мобильным интернетом.

Согласно полученным данным в начале IV квартала 2014 года интернет-трафик в сети Tele2 Смоленск вырос более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а каждое четвертое устройство, зарегистрированное в сети оператора, является смартфоном.
По результатам проведенного анализа в Tele2 Смоленск среднее потребление мобильного интернета одним абонентом оператора увеличилось почти в 2,5 раза. Основным фактором увеличения трафика является растущая популярность смартфонов. В общей сложности за 10 месяцев 2014 года количество «умных телефонов» выросло более чем на 2% и на данный момент составляет более 25% от всех устройств в сети оператора.
Рейтинг самых популярных смартфонов среди смоленских абонентов Tele2 возглавляет модель Samsung Wave 525. Второе и третье место разделяют аппараты Samsung Galaxy Ace и Nokia 5228. Четвертое и пятое места занимают смартфоны Galaxy Y DUOS и Apple iPhone. Лидером среди операционных систем является Android (65%). Второе и третье места принадлежат операционным системам Symbian и Bada. Доля мобильных устройств без операционной системы достаточно велика: около 75%. Однако этот показатель демонстрирует ярко выраженную отрицательную динамику и за последние несколько лет опустился на 13%.
Значительный рост мобильного трафика также обусловлен стабильным интересом абонентов к общению в социальных сетях и интернет-приложениям, разработанным для новейших моделей аппаратов. Пользоваться мобильным интернетом, не задумываясь о затратах, помогают специально созданные оператором услуги. «Интернет с телефона» дает возможность получать 50 Мб трафика всего за 4,5 рубля в сутки. А «Безлимитная Opera mini» позволяет пользоваться в браузере безлимитным Интернетом за 2,9 рубля в день.
Татьяна Щелокова, коммерческий директор Tele2 Смоленск:
«Социальные сети, электронная почта, коммуникаторы и разнообразные мобильные приложения стали неотъемлемой частью современной жизни. Именно поэтому объем интернет-трафика постоянно растет, и с каждым годом увеличивается доля смартфонов, зарегистрированных в сети оператора. Согласно данным внутренних исследований, почти 35% смоленских абонентов Tele2, которые активно пользуются интернетом, подключают опции «Интернет с телефона» и «Безлимитная Opera-mini». Это говорит о том, что все больше смолян отдают предпочтение современным высокотехнологичным мобильным устройствам с поддержкой передачи данных. Кроме того, в 2015 году Tele2 Смоленск планирует запуск сети 3G, что позволит клиентам оператора пользоваться недорогим и качественным высокоскоростным мобильным интернетом».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров