Tele2 Смоленск протестирует качество связи на Днепре

Бизнес
Tele2 Смоленск протестирует качество связи на Днепре

Альтернативный оператор мобильной связи, приготовил специальное мероприятие для смоленских журналистов и блогеров – экспедицию по устью Днепра «На крутой волне». В рамках проекта представители общественности смогут протестировать качество связи Tele2 в экстремальных условиях, преодолеть непростой маршрут на весельной ладье и посетить одну из самых высоких базовых станций в регионе.

26 сентября 2014 года Tele2 организует экспедицию по Днепру. Участники сплавятся по устью реки на настоящей дубовой ладье, сделанной по шаблону драккара викингов ХI века. Ладья длиной 10 метров и весом 800 килограмм способна перевозить на борту до 17 человек экипажа. Она была изготовлена по старинным технологиям корабельного ремесла скандинавских народов и на данный момент является единственной достоверной моделью корабля викингов ХI века. Тем представителям общественности, кто решит совершить это путешествие, предстоит преодолеть непростой маршрут и принять участие в увлекательном квесте.

Кроме того, журналисты совместно с руководителем отдела эксплуатации Tele2 Смоленск Дмитрием Колесниковым смогут лично протестировать качество связи Tele2 в экстремальных условиях. Для этого по всему маршруту участники экспедиции будут замерять уровень сигнала оператора и отмечать результат на карте местности. Таким образом, полученные данные позволят оценить качество связи и зону покрытия Tele2 по всему маршруту пресс-тура. Официальные результаты исследования будут обнародованы на сайте tele2.ru и в официальных группах Tele2 в социальной сети «ВКонтакте», группе «Пресс-тур по Днепру «На крутой волне» и Twitter.

Завершающим этапом маршрута и ключевым элементом квеста станет экскурсия на одну из самых высоких базовых станций Tele2 в регионе. Там участникам пресс-тура будет дана возможность самостоятельно разобраться в устройстве базовой станции, после чего представители Tele2 объяснят принцип действия сети сотовой связи и продемонстрируют оборудование, обеспечивающее ее работу. О том, что делает компания для предоставления абонентам качественной и бесперебойной связи, расскажет Сергей Тимонин, региональный управляющий директор Tele2 Смоленск.

Подробности о проекте «На крутой волне» читайте на сайте tele2.ru, в официальных группах Tele2 Смоленск «ВКонтакте» и Twitter.   


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
35 минут назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

34 минуты назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
54 минуты назад
Для улучшения транспортного обслуживания с 25 апреля холдинг...
Новости партнеров