Электронные счета за услуги связи: удобно, быстро, надежно

Бизнес
Электронные счета за услуги связи: удобно, быстро, надежно
«Ростелеком» предлагает абонентам переходить на электронный способ доставки счета за услуги связи. О преимуществах электронной квитанции рассказал Первый заместитель директора Смоленского филиала ОАО «Ростелеком» - директор по развитию бизнеса и продажам Алексей ОРЛОВ.
- Алексей Аркадьевич, что такое электронный счет и в чем его плюсы по сравнению с бумажным?
- Электронный счет представляет собой электронный файл, который ежемесячно размещается в Личном кабинете абонента и который абонент при желании может получать по электронной почте. Идея базируется на трех принципах: удобство, надежность и быстрота.
Электронный счет экономит время и сохраняет конфиденциальность персональных данных. Состояние счета можно проверить находясь в любом регионе страны или за рубежом. Электронный счет универсален при любых формах оплаты. С его помощью клиенты узнают сумму раньше, чем получатели бумажной документации. Также его можно в любой момент запросить для просмотра в Личном кабинете, а платеж совершить - с помощью банкомата, платежного терминала, интернет-банкинга, веб-кошелька. Его немаловажное преимущество - экологичность. Сегодня для печати всех счетов «Ростелекома» за год (а это 24 млн.счетов) требуется 600 тыс. пачек бумаги, или 60 га леса в год. Электронный счет не наносит вреда экологии. Введение электронной системы выставления счетов - это современный с экологической точки зрения шаг.
- Каким образом можно перейти на электронную доставку счета?
- Для абонентов Смоленского филиала ОАО «Ростелеком» предусмотрен следующий порядок перехода на электронную форму доставки счетов. Счет за август 2014 года будет размещен в Едином личном кабинете на сайте www.kabinet.rt.ru, и оплата его в срок до 25 сентября 2014 года будет означать согласие абонента на изменение способа доставки счета. Также это будет свидетельствовать о согласии абонента с условиями публичной оферты о заключении дополнительного соглашения к договору об оказании услуг связи с физическими лицами, об изменении способа и адреса доставки счета. После этого способ и адрес доставки счета, указанные в договоре на оказание услуг связи, будут изменены на электронные.
В случае если в счете-конверте, получаемом за услуги связи, оказанные в мае - июле 2014 г., отсутствует сообщение с предложением о переходе на электронный счет, то счет за август 2014 года будет направлен абоненту в бумажном виде. Одно исключение - когда абонент самостоятельно перешел на электронный счет.
- Что собой представляет Единый личный кабинет?
- Единый личный кабинет - это персональный онлайн-офис абонента, где можно дистанционно и в удобное для человека время решить большинство задач по самообслуживанию и взаимодействию с компанией «Ростелеком».
Зарегистрироваться в Едином личном кабинете несложно. Все, что необходимо, это перейти по ссылке «Зарегистрироваться» со страницы авторизации, затем выбрать логин и пароль и заполнить соответствующие поля учетной записи.
- Не вызовет ли переход на электронные счета проблем у абонентов, не имеющих доступа в Интернет?
- «Ростелеком» предлагает перейти на электронный счет пользователям, хорошо знакомым с компьютером и активно использующим в своей жизни ресурсы сети Интернет. Таким образом, при отсутствии доступа к Интернету абонент просто не акцептует оферту и, соответственно, будет продолжать получать бумажный счет. Поэтому, если в силу объективных причин клиенту удобнее оплачивать услуги связи по-прежнему, мы это право за ним оставляем.
- Где и как можно получить информацию о переходе на электронный счет?
- Если вы впервые подключаете услуги связи с ОАО «Ростелеком», вам предложат выбрать способ доставки при заключении договора. Если вы уже являетесь абонентом, то можете обратиться в Центр продаж и обслуживания клиентов по телефону 8-800-450-0-150 или самостоятельно подписаться на электронный счет в Едином личном кабинете на сайте www.kabinet.rt.ru.
Автор: Анна Ковалева.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров