ПАО «Дорогобуж» подарило городу многофункциональный игровой комплекс стоимостью более 3 млн рублей

Бизнес
ПАО «Дорогобуж» подарило городу многофункциональный игровой комплекс стоимостью более 3 млн рублей

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») подарило городу Дорогобужу новый игровой комплекс. На благотворительные цели предприятие направило более 3 млн рублей.


Многофункциональный игровой комплекс установлен в микрорайоне города Дорогобужа на улице Мира. Он пришел на смену прежней игровой площадке «Мишутка», подаренной предприятием в рамках благотворительной программы в 2009 году. Площадка для активного досуга детей разного возраста является одним из самых посещаемых мест в городе, так как находится в окружении четырех крупных многоквартирных домов. Рядом располагается одна из самых больших школ района и детский сад.

 Игровой комплекс со шведской стенкой и канатными лестницами, закрытыми и открытыми, прямыми и винтообразными горками, тоннелями, турниками и змейками стал ярким общественным пространством. Теперь вместо песка площадку устилает резиновая плитка. Новое покрытие является безопасным, снижает риск получения травмы, а пористая структура материала хорошо пропускает воду и быстро высыхает, имеет современный, эстетический вид.

Силами цеха промышленной эстетики ПАО «Дорогобуж» выполнен ремонт ограждения, песочниц и скамеек.

Накануне открытия игрового комплекса на его территории был проведен общегородской субботник. Руководство и работники ПАО «Дорогобуж» вместе с руководителями муниципалитета, представителями депутатского корпуса, волонтерами Дорогобужского района провели санитарную обрезку веток деревьев, убрали сухую траву и мусор. Со стороны ПАО «Дорогобуж» была предоставлена необходимая техника.

На торжественном открытии детской площадки присутствовали Генеральный директор ПАО «Дорогобуж» Владимир Куницкий, Исполнительный директор Роман Дмитриев, заместитель Исполнительного директора по административным вопросам Марат Сабиров, руководитель управления по социальным вопросам и культуре производства Александр Черненков, представители администрации и районной Думы.

«Мы надеемся, что игровой комплекс ПАО «Дорогобуж» останется центром притяжения детворы, ребята будут играть и получать положительные эмоции, а их родители — хорошее настроение», — сказал Генеральный директор ПАО «Дорогобуж» Владимир Куницкий.

 ПАО «Дорогобуж» уделяет внимание социальной сфере Дорогобужского района на постоянной основе. С 2017 года ежегодно подписывается Соглашение о социальном партнерстве, в рамках которого выделенные предприятием средства идут на развитие сфер образования, культуры, спорта, инфраструктуры.

 

Фото: ПАО «Дорогобуж»

 

Реклама. Kra241AKd

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
11 минут назад
сегодня, 13:57
52 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров