В Смоленске растет поколение программистов

Бизнес
В Смоленске растет поколение программистов
Воспитанники Центра «IT-куб» одержали победу в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы 2023» Смоленской области. Российский оператор Tele2 наградил юных разработчиков, представивших в рамках конкурсного задания лучшие мобильные приложения и web-интерфейсы.
 

Так, в компетенции «Разработка мобильных приложений. Юниоры» обучающиеся Центра «IT-куб» заняли все три призовых места. Лауреатами стали Денис Самороков, Всеволод Станкеев и Георгий Гусев. А в компетенции «Веб-технологии. Юниоры» первое и второе места заняли Алексей Ефременков и Виктория Бударина. По мнению экспертного жюри, ребята продемонстрировали лучшие результаты и за ограниченное время смогли представить максимально проработанные мобильные приложения и интерфейсы сайтов.

- Благодаря поддержке партнеров нам удается из года в год качественно развивать профессиональные навыки наших ребят, создавать условия для их становления как it-специалистов, - подчеркнула руководитель Центра «IT-куб» Татьяна Кудрявцева. – Яркими примерами высокого уровня подготовки в Центре «IT-куб» являются победы наших ребят в таких конкурсах, как чемпионат «Профессионалы».

Tele2 поддержала ребят из Центра «IT-куб» и вручила призерам и победителям ценные призы:

– Tele2 более трех лет является постоянным партнером Центра «IT-куб» и ОГБПОУ СОТА в Смоленске, – рассказал директор смоленского филиала Tele2 Алексей Воронцов. – Мы участвуем в мероприятиях образовательных учреждений, делимся с ребятами опытом и следим за результатами их обучения.

Алексей Воронцов также добавил, что Tele2 способствует развитию молодых талантов в регионе. Чтобы обучение у преподавателей ОГБПОУ СОТА и «IT-куба» стало еще доступнее, с этой весны при поддержке оператора в регионе начала работать «Мобильная IT-школа». Профессиональные преподаватели ОГБПОУ СОТА и эксперты Tele2 проводят выездные занятия в детских домах региона – в том числе в отдаленных местностях. По итогам прохождения курсов ребята смогут адаптироваться в цифровом мире и получат начальное образование в сфере IT.

 

 Фото: Tele2.


Реклама. Pb3XmBtzt3kwUDGsRvPefGBLKsCxHXF5KxiK7Ap








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

Новости партнеров