МегаФон улучшил связь в Ярцево

Бизнес
МегаФон улучшил связь в Ярцево
Оператор модернизировал более 30% телекоммуникационной инфраструктуры в третьем по численности населения городе Смоленской области – Ярцево, где суммарно проживает более 40 тысяч человек. В результате проведенных работ средние скорости мобильного интернета в смартфонах клиентов компании выросли на 15%.
 

Инженеры компании провели апгрейд базовых в диапазоне LTE 1800. Сигнал LTE-1800 имеет широкую зону покрытия, более устойчив при звонках и пользовании интернетом в помещениях. Развитие инфраструктуры позволило существенно увеличить емкости базовых станций и скорости передачи данных. Теперь абонентам МегаФона доступны преимущества не только быстрого интернета, но и улучшенное качество звонков в VoLTE. Эта технология обеспечивает мгновенное соединение и кристально чистый звук, а также позволяет не прерывать интернет-сессию во время разговора.

«При планировании строительства и модернизации объектов связи мы активно используем технологии big data, исследуем и прогнозируем активность абонентов и заранее готовим телеком-инфраструктуру к повышенной нагрузке. Спрос на высокие скорости интернета в Ярцево подтверждает увеличившийся объем LTE-трафика в городе. Статистика показывает, что с начала 2023 года пользователи компании в Ярцево скачали почти в 2 раза больше трафика, чем за аналогичный период годом ранее», - отметил Дмитрий Сенигов, директор МегаФона в Смоленске.

 

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,9 млн клиентов.

 

Pb3XmBtzsxd8dsB4gKQ7RsHw2p8SheMHQTCjW56







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
вчера, 22:01
С компании блогера Миши Литвина требуют больше 1 млн рублей ...
вчера, 21:09
Смоляне могут не только найти себе преданного пушистого друг...
вчера, 20:35
Последнее подорожание топлива «Роснефти» в Смоленской област...
Новости партнеров