Мессенджеры вместо звонков: смоляне предпочли поздравлять близких через интернет

Бизнес
Мессенджеры вместо звонков: смоляне предпочли поздравлять близких через интернет

В новогоднюю ночь смоленские абоненты Tele2 погрузились в технологии – они отправляли поздравления через мессенджеры и соцсети, тогда как популярный еще несколько лет назад канал голосовой связи получил меньше внимания.

Дата-трафик показал рост в 17% год к году, а голосовой незначительно, но снизился.

В целом за длинные праздничные выходные голосовой трафик немного подрос по сравнению с прошлым годом – на 3,5%. При этом наиболее активным для звонков стал последний день прошлого года – 31 декабря число звонков было выше на 25%, чем в среднем в другие дни зимних каникул.

Объем мобильного интернет-трафика во время каникул увеличился практически так же, как и в праздничную ночь – на 16% год к году. Можно сделать вывод, что жители начали 2023-й с технологий и предпочли не расставаться с ними и далее. Чтобы сеть оператора успешно выдержала нагрузки, технические специалисты Tele2 увеличивали пропускную способность базовых станций, организовали работу дежурных бригад технических специалистов.

По итогам 2021 года показатель NPS превосходит результат ближайшего конкурента на 11 п. п. Реализуя стратегию lifestyle enabler, Tele2 выходит за рамки телекома и создает новую экосистему мобильных сервисов. В партнерстве с компаниями из других отраслей оператор предлагает инновационные продукты, которые отражают предпочтения абонентов и поддерживают их стиль жизни.


Pb3XmBtzssisLAKwfsTuMfAWdwNUyHdDvemQVje







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

44 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров