В новый учебный год вместе с ЭГГЕР: местное предприятие наполнило теплом сельскую школу Гагаринского района

Бизнес
В новый учебный год вместе с ЭГГЕР: местное предприятие наполнило теплом сельскую школу Гагаринского района

Ученики Горловской школы Гагаринского района встретили учебный год в новой обстановке. Причиной этому стало плодотворное сотрудничество руководства учреждения и предприятия ЭГГЕР Древпродукт Гагарин, который помог зданию преобразиться как изнутри, так и снаружи.

«Мы отапливаемся углем, но батареи, которые обогревали наши классы, сильно обветшали, проблема была с подачей тепла. Пытаясь соблюдать температурный режим, мы сжигали много топлива. Теплопотери немного сократились, когда у нас появилась новая кровля. Мы обратились к нашему «шефу», заводу ЭГГЕР, коллективу которого мы безмерно благодарны. ЭГГЕР, как всегда, ответственно и глобально подошел к решению очередной проблемы: в здании установлена новая система отопления и полностью заменена электрика», — рассказала директор Горловской школы Юлия Кулешова.

Этим летом, как только дети ушли на каникулы, подрядная организация под контролем завода демонтировала старые трубы и проложила новую систему отопления. Также заменили старый электрощиток, новую проводку аккуратно убрали в короба, а вместо ламп дневного света классы теперь освещают белоснежные светодиодные панели.

«Мы полностью придерживались СанПиНов, работу выполняли со строгим допуском и согласно утвержденным схемам и чертежам. В электроснабжении применена защита, чтобы сберечь технику в случае перепада напряжения. Также смонтировали системы громоотводов и заземления», — пояснил ассистент по производству ЭГГЕР Виталий Зубченко.

В целом, электрику и освещение заменили в восьми учебных аудиториях.

Работы завершили в конце августа, чтобы можно было привести школу в порядок ко Дню знаний.

На торжественную линейку 1 сентября дети и родители пригласили представителей завода: генерального директора Евгения Бобылева и коммерческого директора Владимира Курдюкова — они поздравили детей с Днем знаний и приняли слова признательности от благодарных учеников за уют и тепло.

Ребята были счастливы, что приближающиеся холода теперь им не страшны — спасибо ЭГГЕР!

«В нашей школе 1 сентября прошла традиционная линейка. Под годовалой крышей встретились гости, родители и виновники торжества — ученики! Новые светильники застали учеников врасплох — так светло в школе ещё не было никогда! А белые радиаторы отопления визуально расширили школьное пространство. Каждого гостя такие изменения не оставили равнодушным. Все, что с нами происходит в последние два года, кроме как волшебством, больше ничем назвать нельзя!» — отметила директор школы Юлия Анатольевна.

Напомним, ранее ЭГГЕР помог Горловской школе с ремонтом: строители завода вместе с подрядчиком покрыли здание новой крышей, заменили прогнившие полы, застелили холл и классы фирменным ламинатом, а также пробурили новую скважину с питьевой водой.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

25 минут назад
43 минуты назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
сегодня, 10:28

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров