Обучающий квест для школьников: волонтеры «НОВА-Брит» продолжают реализовывать экологические инициативы в Вязьме

Бизнес
Обучающий квест для школьников: волонтеры «НОВА-Брит» продолжают реализовывать экологические инициативы в Вязьме

Сотрудники «НОВА-Брит» провели экологическую акцию для школьников в лесопарке «Русятка» в Смоленской области. Волонтеры предприятия организовали образовательный квест и установили на эко-тропе «Пешка» информационный стенд о насекомых.

В развлекательной форме школьники обучались правилам поведения на природе. Дети также смогли познакомиться с животными, обитающими в лесопарке. В том числе благодаря новому информационному стенду узнали новое о насекомых, которых можно встретить на территории Русятки.
Никита Бондарь, генеральный директор завода «НОВА – Брит» в Вязьме:
«В ходе таких акций дети не просто получают много актуальной и интересной информации об окружающем мире и его обитателях. У школьников формируется понимание того, как гармонично устроена природа, и как всё в ней взаимосвязано. Это поможет им, мы надеемся, относиться к окружающей среде внимательнее и бережнее, осознать свою роль в заботе об экологии».
«НОВА-Брит», предприятие «Газпромнефть – Битумные материалы», уже несколько лет сотрудничает с лесопарком «Русятка» и проводит для школьников различные экологические акции. В ходе уроков и конкурсов дети знакомятся с уникальной природой Смоленской области и учатся бережно относиться к окружающей среде. Школьники также помогают обустроить лесопарк, в том числе высаживают деревья.
СПРАВКА
Лесопарк «Русятка» – лесной массив с богатой флорой и фауной. На живописных полянах и просеках можно увидеть белок, лосей и лисиц. Такое необычное название лесопарк получил благодаря небольшой реке, которая протекала здесь и впадала в реку Вязьму.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров