Смоляне открыли дачный сезон: починковское направление возглавило топ любимых

Бизнес
Смоляне открыли дачный сезон: починковское направление возглавило топ любимых

Tele2 проанализировала статистику работы сети за май и определила, где предпочитали отдыхать на выходных абоненты из Смоленска. Самыми популярными населенными пунктами стали те, что расположены по направлениям на Починок, Кардымово и Рудню.

В этом году жители Смоленска открыли сезон отдыха на природе позже обычного. Согласно данным сети Tele2, клиентский трафик из города в районы по выходным начал активно расти лишь во второй половине мая, когда погода наконец стала по-настоящему теплой.

Так, первую строку в рейтинге популярности заняли населенные пункты починковского направления – Пригорское, Талашкино, Лосня, Мурыгино, Плоское и другие. Здесь в окружении живописного леса расположены музеи и заповедники, проложены туристические тропы.

Второе место получило направление на Кардымово – больше всего абонентов отдыхало в селах Синьково, Попово, Кривцы и в деревне Красные Горы. Бронза рейтинга у населенных пунктов по направлению на Рудню. Это: Катынь, Голынки, Трегубовка и Чистиковское.

Статистика показала, что на дачных уикендах жители чаще всего потребляли интернет-трафик Tele2 для прослушивания онлайн-музыки и просмотра фильмов. При этом значительный интерес они проявляли к лентам видеосервиса Wink, которые можно смотреть бесплатно – в обмен на неизрасходованные минуты из тарифа через приложение «Мой Tele2».

Отметим, что сервис по обмену минут на кино высоко востребован среди клиентов Tele2 по всей России: в 2021 году жители обменяли 117 млн минут и посмотрели таким образом более 1 млн фильмов. Кроме этого, абоненты активно используют и другие возможности – это обмен минут на скидку при покупке Xiaomi, доступ к услугам даже при минусовом балансе, вечные минуты и гигабайты, защита от нежелательных подписок и многое другое. Ознакомиться с ними можно на more.tele2.ru.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров