«Дорогобуж» осваивает выпуск новых марок NPK

Бизнес
«Дорогобуж» осваивает выпуск новых марок NPK

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») расширило линейку комплексных минеральных удобрений NPK, производимых на производственной площадке в Смоленской области.

Введенные в строй установка дозирования макроэлементов и узел подачи микроэлементных добавок позволяют выпускать 12 новых марок NPK с различным содержанием азота, фосфора и калия, а также бесхлорные марки NP, с добавлением серы, магния, цинка.

Проект, разработанный научно-проектным центром «Акрон инжиниринг» (входит в Группу «Акрон»), предусматривает использование существующего оборудования поточно-транспортной системы на выгрузке и подаче сырья в производство, а также монтаж дополнительного оборудования: магнезитопровода, двух расходных бункеров, трёх весовых дозаторов, элеватора и системы очистки запылённого воздуха.

Основное сырье для ввода макроэлементов в новые марки NPK - магнезит (карбонат магния) и сульфат аммония (аммонийная соль серной кислоты). В качестве микроэлементов могут добавляться бор, цинк, медь, никель, марганец и другие компоненты, необходимые для полноценного роста и развития растений. Они используются при выращивании зерновых и зернобобовых, масличных, ягодных, овощных, технических и кормовых культур.

«Дорогобуж» увеличивает ассортимент выпускаемых марок NPK, чтобы предложить аграриям возможность выбора наиболее подходящей к их условиям и выращиваемым культурам системы минерального питания растений, - отметил начальник производства минеральных удобрений ПАО «Дорогобуж» Александр Карпеченков. - В настоящее время идет процедура государственной регистрации новых марок, по завершении которой мы сможем обеспечивать отечественных сельхозтоваропроизводителей комплексными удобрениями с оптимальным набором питательных элементов».







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

54 минуты назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

33 минуты назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
Новости партнеров