Этой зимой смоляне предпочли загородный отдых городским развлечениям

Бизнес
Этой зимой смоляне предпочли загородный отдых городским развлечениям

Рекордные снегопады поменяли предпочтения смолян – жители стали реже ходить в городские кафе и гулять по центральным проспектам, а отправились по пешеходным маршрутам пригорода и к снежным склонам.

По данным сети Tele2, вопреки ожиданиям – этой зимой трафик в городских кафе и на прогулочных улицах Смоленска не показал значительного роста, как это было годом ранее. При этом высокой популярностью стали пользоваться загородные территории: в основном, туристические места и площадки для активного отдыха.

Так, на первом месте рейтинга у клиентов Tele2 оказался поселок Талашкино с расположенным там Государственным музеем-заповедником. По данным сети оператора, локация пользуется интересом как у юных гостей, так и среди жителей старшего возраста. Живописное место ценят любители пешеходных экскурсий.

Второе место – у базы отдыха и развлечений «Парк Звезд» на берегу озера в Стабне. Трафик в сети Tele2 на территории комплекса начал расти с конца осени и достиг пиковых значений в январе.

Замыкает тройку поселок Красный Бор в лесной зоне неподалеку от Смоленска. В нем работают санаторий и база отдыха, проложены лыжные трассы и доступен прокат спортивного инвентаря. Площадка была особенно популярна на январских каникулах.

Отвечая потребностям клиентов, Tele2 совершенствует покрытие и повышает качество связи в том числе вне населенных пунктов – в местах отдыха и вдоль маршрутов по пути к ним. Сеть оператора охватывает территорию, где проживает свыше 98% населения Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров