Как провинциалкам найти работу в большом городе

Бизнес
Как провинциалкам найти работу в большом городе

Не секрет, что зарплата в маленьких провинциальных городках и на селе не идет в никакое сравнение с доходами жителей мегаполисов. Поэтому многие выпускницы школ и техникумов задумываются о том, чтобы попытать счастья в столице и в крупных городах.

Как искать работу

Прежде всего, нужно трезво оценить свои возможности и осознать, что в столице вас не ждут с распростертыми объятиями, чтобы предложить высокооплачиваемое место в престижной компании. Это поможет не терять время попусту и не разочароваться, получая отказ за отказом.

Лучше изучить сайты, где предлагается работа в России и посмотреть, требованиям на какие вакансии и с каким уровнем зарплат вы соответствуете. Учтите, что вам придется снимать жилье, и посчитайте, какой будет разница с учетом этой статьи расходов между вашими возможными доходами в мегаполисе и родном городе.

Девушкам, имеющим специальность, важно иметь правильно составленное резюме. Обязательно указывайте в нем любые подработки во время учебы, если они имеют хоть какое-то отношение к вашей профессии. Возможно, работодатель посчитает это за опыт работы и выберет вас именно вас из нескольких соискателей.

Где искать

Если вас интересует работа в Москве или другом крупном городе нужно искать варианты по разнообразным каналам. Не стоит ограничиваться лишь просмотром объявлений. Обращайтесь к родственникам и знакомым, живущим в городе, где вы бы хотели найти привлекательную вакансию. Возможно, они слышали о подходящих для вас предложениях. Можно просматривать разделы с названием типа «Работа у нас» на сайтах крупных компаний, например, сетей ресторанов быстрого питания и пр. В поисках места с хорошей зарплатой вам могут помочь и кадровые агентства.

Если вы уже оказались в большом городе и вам есть, где жить, то не отказывайтесь от подработок. Нередко тем, кто проявляет трудолюбие и добросовестно выполняет поручения работодателя, предлагают работу на постоянной основе. Соглашайтесь на зарплату ниже, чем вы рассчитывали, если видите, что у вас будет перспектива профессионального роста. Вне зависимости от вашей позиции стремитесь проявлять стрессоустойчивость, пунктуальность и организаторские способности, так как эти качества помогут вам привлечь внимание руководства, и повысите шансы на повышение зарплаты.

Найти работу в России или за ее пределами, поможет сайт layboard.com. Представлены тысячи вакансий, в том числе для девушек без образования и опыта работы с достойным заработком.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров