Любители технологий живут в Гагарине, Темкине, Новодугине и Ельне

Бизнес
Любители технологий живут в Гагарине, Темкине, Новодугине и Ельне

По данным аналитиков Tele2, в четырех районах – Гагаринском, Темкинском, Новодугинском и Ельнинском, доля активных пользователей интернета достигла рекордных значений.

В среднем здесь три клиента из четырех ежедневно выходят в Сеть и проводят со смартфоном по несколько часов в день.

Любопытно, что жители этих районов предпочитают технологичные устройства не старше двух лет, тогда как по области средний «возраст» популярных гаджетов чуть выше – он приближается к трем годам. В топ-3 во всех районах Смоленской области входят модели Xiaomi, Huawei и Samsung.

Потребление дата-трафика Tele2 в регионе в ноябре выросло в 1,5 раза год к году. Эксперты подтверждают: индустрия интернет-развлечений набирает обороты. По их оценке, больше всего времени жители проводят за просмотром видеоконтента – в онлайн-кинотеатрах и на YouTube. А лидером по числу пользователей стали WhatsApp и Instagram.

Чтобы отвечать потребностям смолян и обеспечивать их качественным 4G-интернетом, технические специалисты расширили емкость сети в тех райцентрах и поселках, где быстрыми темпами растет потребление трафика, а также запустили новые базовые станции в области. Сегодня покрытие Tele2 охватывает территорию, на которой проживает свыше 98% населения региона.







Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
У 28-летнего смолянина угнали «ВАЗ 2170». Материальный ущерб...
сегодня, 21:23
У жителя Смоленска изъяли 14 единиц изделий с признаками кон...
сегодня, 20:36
Пожар случился сегодня вечером, 11 декабря, на улице Нахимов...
сегодня, 20:01
На женщину подал в суд ее сосед и потребовал взыскать с нее ...
Новости партнеров