Группа «Акрон» увеличила затраты на реализацию мероприятий в рамках ESG-стратегии на 44%

Бизнес
Группа «Акрон» увеличила затраты на реализацию мероприятий в рамках ESG-стратегии на 44%

Группа «Акрон», один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире, в 2020 году инвестировала 2,3 млрд рублей в мероприятия в области устойчивого развития.

Затраты на экологические программы, мероприятия по охране труда и промышленной безопасности, социальные и благотворительные программы, а также программы социально-экономического развития регионов присутствия в сравнении с 2019 годом увеличились на 44%.

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Реализация ESG-стратегии - важнейшая составляющая деятельности Группы «Акрон». Компания вносит значимый вклад во все сферы своей социальной деятельности: заботится о сотрудниках, предоставляя конкурентную заработную плату и привлекательный социальный пакет, инвестирует средства в их безопасность при производственной деятельности, реализует экологически важные инициативы и поддерживает социально-значимые программы в регионах присутствия».

В 2020 году работа в экологической сфере предприятий Группы «Акрон» – ПАО «Акрон» в Великом Новгороде, ПАО «Дорогобуж» в Смоленской области и АО «СЗФК» в Мурманской области – велась по направлениям охраны атмосферы и водных ресурсов, а также снижения воздействия отходов производства на окружающую среду. Основными мероприятиями в сфере экологии на предприятиях Группы стали мероприятия по техническому перевооружению основных цехов с целью повышения экологичности производственных процессов и самих продуктов. С целью сохранения биоразнообразия водных ресурсов АО «СЗФК» выпускает в приток реки Умба (река бассейна Белого моря) молодь рыб. За время реализации проекта было выпущено более 60 тысяч мальков, на мероприятия затрачено более 13 млн рублей. Всего в отчетном году на реализацию мероприятий по охране окружающей среды Группа «Акрон» направила 338 млн рублей, что на 59% больше, чем годом ранее.

В области охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях Группы проводилась диагностика оборудования для обеспечения безопасности работников при его эксплуатации и осуществлении технологических процессов, а также безопасности применяемых в производстве сырья и материалов. Основные мероприятия в данной сфере были направлены на обеспечение безаварийной производственной деятельности, безопасных условий труда работников и сохранности здоровья населения, проживающего в регионах присутствия. В отчетном году «Акрон» направил 640 млн рублей на реализацию мероприятий по охране труда и промышленной безопасности, что почти в два раза превышает затраты 2019 года.

Группа «Акрон» также вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие регионов присутствия. Компания является привлекательным работодателем и ответственным налогоплательщиком, а также активно участвует в экономической деятельности регионов, улучшая качество жизни сотрудников, членов их семей и местных жителей. На ежегодной основе компания подписывает соглашения с местными органами власти, инвестируя в развитие местной инфраструктуры, здравоохранение, образование, объекты культуры, искусства и спорта, а также реализуя социальные и благотворительные программы, направленные на поддержку общественных организаций, учреждений социального значения и сообществ в целом. На социально-экономическое развитие и поддержку благотворительных программ в отчетном году направлено 674 млн рублей, что почти на 80% превышает затраты 2019 года.

Одним из основных направлений Группы «Акрон» в области ESG-деятельности является социальная поддержка сотрудников. Оно включает в себя расходы на охрану здоровья, медицинское обслуживание, страхование сотрудников; обучение и развитие персонала; популяризацию спорта и здорового образа жизни; привлечение и удержание высококвалифицированных кадров; сотрудничество с учебными заведениями и реализацию целевых социальных программ. На всех предприятиях Группы «Акрон» действует коллективный договор, который предусматривает расширенный пакет социальных льгот и гарантий, и направлен на улучшение жизни сотрудников и их семей, а также действуют программы поддержки ветеранов и молодых специалистов. Важным проектов в отчетном году стало открытие современного гериатрического центра при поддержке ПАО «Акрон» в Великом Новгороде. Цель проекта – сохранение здоровья, энергии и социальной активности людей старшего поколения c помощью современных технологий медицинской реабилитации. В целом в 2020 году «Акрон» инвестировал в мероприятия социальной поддержки сотрудников 650 млн рублей.

Напомним, в 2020 году «Акрон» вошел в топ-100 лучших работодателей России среди крупнейших компаний по версии авторитетного портала HeadHunter.







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
50 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров