В МегаФоне рассказали, какие смартфоны популярны у смолян

Бизнес
В МегаФоне рассказали, какие смартфоны популярны у смолян

Чуть менее 5 тыс. моделей телефонов насчитывается у жителей Смоленской области – абонентов МегаФона. 64% ассортимента поддерживает скоростной интернет четвертого поколения (4G). Исследование провел оператор на основе обезличенных данных Big Data.

Почти каждый второй гаджет в регионе – с технологией VoLTE. Это возможность звонить в 4G и более четко слышать собеседника, а также разговаривать не прерывая интернет-сессии. Уже 69% голосового трафика проходит в этом стандарте.

Топ-5 смартфонов, которые чаще всего можно найти у смолян:
• Huawei Honor 10 Lite
• Huawei Honor 7A
• Huawei Y6s
• Samsung Galaxy A50
• Samsung Galaxy A51

Тренд года – покупка смартфонов с поддержкой следующего поколения связи 5G, которая еще не запущена в коммерческую эксплуатацию в России. Такими гаджетами уже обзавелись около 300 смолян, которые пока могут попробовать новые скорости в роуминге. Чаще всего их покупают мужчины 35-40 лет. В топ-3 таких смартфонов вошли Samsung Galaxy S20 Ultra 5G, Samsung Galaxy S21 5G, Huawei Honor 30 Pro+ 5G/

«В салонах связи МегаФона смоляне найдут качественные и надежные смартфоны по приемлемой для них цене. Кроме того, у нас действует программа трейд-ин, которая дает возможность дополнительно снизить стоимость нового гаджета. Для этого необходимо сдать свое старое устройство и получить скидку на покупку», - отметил директор смоленского отделения МегаФон Дмитрий Сенигов.

Есть в Смоленской области и любители ретро-моделей, которые впервые появились на рынке порядка 20 лет назад. Обычно жители не хотят расставаться с Nokia 100, 105 и 3310. В регионе насчитываются свыше тысячи владельцев таких телефонов. В список также попали Siemens S65, Samsung c100 и Ericsson T28s.

В ходе исследования также было замечено, что смоленские обладательницы Apple говорят на 21% больше чем мужчины, а качают они наравне с представителями сильного пола - любителями той же марки почти 20Гб в месяц соответственно. Самыми молчаливыми были признаны владелицы марки ZTE, они говорят в среднем почти в 1,9 раза меньше чем остальные пользователи. На втором месте после пользователей Apple, среди «качающих» мужчин, были признаны обладатели бренда Xiaomi, они пользуются передачей данных в размере 14 Гб ежемесячно.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

27 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
56 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

Новости партнеров