Смоленские абоненты МегаФона передали друг другу тысячи терабайт эмоций

Бизнес
Смоленские абоненты МегаФона передали друг другу тысячи терабайт эмоций

Аналитики МегаФона изучили интернет-портрет абонентов в регионах Северо-Запада и посчитали, в какие дни жители Смоленской области больше разговаривают и на что тратят почти 3 тысяч Терабайт мобильного трафика ежемесячно.

Чаще всего смоляне выходят во всемирную паутину с помощью смартфона. Их в сети МегаФона в регионе зарегистрировано почти 250 тысяч. Это почти 66% от всех устройств абонентов. Причем еще три года назад на долю смартфонов приходилось лишь 41% выходов в сеть.

С ростом доли увеличивается и количество гаджетов с поддержкой сетей четвертого поколения. Около 91% абонентов МегаФона в Смоленской области ежедневно выходят в интернет на скоростях 4G. При этом активнее в сети мужчины. Объем скачанного трафика представителями сильного пола составляет каждый месяц более 1,1 тысяч Терабайт, что эквивалентно с просмотром порядка 510 000 фильмов онлайн в формате Full HD. Женщины качают чуть меньше – на 10%.

Смоляне, как и абоненты в других регионах, в основном предпочитают онлайн-развлечения: переписываться в мессенджерах, смотреть ролики, стримить видео, слушать музыку. Однако больше всего трафика уходит на скачивание информации в Яндексе: ежемесячный расход составляет более 750 Терабайт.

Разговаривают смоляне всегда активно. В среднем за один день абоненты МегаФона вместе наговаривают примерно 8 лет. Между тем воскресенье выделяется среди других дней: абоненты говорят почти на 20% меньше. Последний выходной недели, как правило, пользователи проводят онлайн. Объем мобильного интернет-трафика в этот день превышает 87 Терабайт.

Самые общительные жители в Петербурге. Далее следуют вологжане, калининградцы и архангелогородцы -  ежемесячно расходуют более 3 тысяч. Терабайт. Меньше всего пользуются интернетом в Костромской и Псковской областях: объем потребления «на двоих» в месяц составил чуть выше 2 тысяч Терабайт. Всего же жители Северо-Запада тратят на общение в сети более 60 тысяч Терабайт.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

Новости партнеров