«Дорогобуж» направит 2,75 млн рублей на финансирование социальных проектов района

Бизнес
  «Дорогобуж» направит 2,75 млн рублей на финансирование социальных проектов района

Исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») Олег Тихонов и глава администрации муниципального образования «Дорогобужский район Смоленской области» Константин Серенков подписали соглашение о социальном партнерстве на 2021 год.

Сотрудничество ПАО «Дорогобуж» и администрации Дорогобужского района в рамках соглашения о социальном партнерстве началось в 2017 году. Основная цель документа о сотрудничестве – реализация стратегии социально-экономического развития города Дорогобужа и Дорогобужского района.
В текущем году за счет средств ПАО «Дорогобуж» на сумму 2,75 млн рублей (на 10% больше, чем в 2020 году) будут профинансированы ремонт, модернизация и укрепление материально-технической базы учреждений образования района ─ трех детских садов и пяти школ, а также учреждений культуры ─ трех библиотек, районного Дома культуры, трех сельских ДК и историко-краеведческого музея.
«Мы благодарны руководству компании за ежегодную существенную помощь образовательным учреждениям района в подготовке к новому учебному году, ─ отметила и. о. председателя комитета по образованию МО «Дорогобужского района» Галина Бетева. ─ За счет выделенных предприятием средств школы и детские сады имеют возможность приобрести строительные материалы и оплатить ремонтные работы, выполняемые силами подрядных организаций».
На сегодняшний день, благодаря финансированию ПАО «Дорогобуж», уже установлены оконные блоки ПВХ в детском саду «Аленушка», выполнены ремонты системы холодного водоснабжения в детском саду «Ромашка» и полов в коридоре первого этажа Верхнеднепровской средней школы №1. Полным ходом идут ремонтные работы в кабинетах физики, химии и биологии первой Дорогобужской и второй Верхнеднепровской школ, где в 2021 году в рамках национального проекта «Образование» будут созданы центры «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров