Отголоски самоизоляции: смоляне предпочитают покупать симкарты с саморегистрацией

Бизнес
Отголоски самоизоляции: смоляне предпочитают покупать симкарты с саморегистрацией

В Смоленской области за год абоненты МегаФона в пять раз увеличили количество самостоятельных активаций SIM-карт через мобильное приложение оператора и сервис Госуслуг. Такой способ подключения к мобильной связи клиенты выбирают, приобретая SIM-карты через несетевую розницу компании.

SIM карты МегаФона с саморегистрацией жители региона могут приобрести в магазинах «у дома», в гипермаркетах и крупных розничных сетях «Детский Мир», «М.Видео», DNS и др., в интернет-магазинах Ozon и Wildberries. Всего по городу насчитывается порядка 170 пунктов продаж, в области – более 400 торговых точек. 
«Из-за вынужденной самоизоляции смолян и отсутствия у них возможности посещать наши салоны связи, в апреле прошлого года мы начали активно расширять каналы продаж SIM-карт с саморегистрацией. Но даже после снятия ограничений популярность такого способа подключения продолжила расти, и уже в марте мы увидели пятикратный рост самостоятельных регистраций. Поэтому на сегодняшний день компания старается максимально охватывать все возможные онлайн- и офлайн-каналы дистрибуции, удобные нашим существующим и потенциальным клиентам», – отметил директор отделения МегаФона в Смоленской области Дмитрий Сенигов. 
Активировать SIM-карту абонент может самостоятельно в мобильном приложении МегаФона, там же выбрать подходящий тариф, в том числе из обновленной тарифной линейки #БезПереплат с возможностью сохранения неизрасходованных гигабайтов и минут. Для того, чтобы начать пользоваться услугами достаточно сфотографировать паспорт или авторизоваться на портале Госуслуг. Активация займет не более 10 минут.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
24 минуты назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
сегодня, 15:00

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

59 минут назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров