Места отдыха Смоленской области готовы встретить интернет-пользователей

Бизнес
Места отдыха Смоленской области готовы встретить интернет-пользователей

Прошлый год сместил фокус внимания горожан в сторону дачного отдыха. По данным big data Tele2, с апреля по сентябрь 2020 года поток поездок из Смоленска на природу в выходные дни в среднем увеличивался в 1,5 раза. Любопытно, что во время длинных майских уикендов и Дня России он возрастал втрое.

Популярными местами отдыха жителей были населенные пункты и пляжи по направлениям на Ярцево, Починок, Велиж, Рудню и Красный. В среднем абоненты проводили на дачах порядка 19 часов. Предпочтительным каналом связи стал мобильный интернет: рост спроса на трафик Tele2 за городом рекордно вырос в 1,5 раза.
Максим Никишев, технический директор смоленского филиала Tele2:
«Мы подготовили сеть к новому сезону, учитывая статистику прошлого года. Для этого наши специалисты модернизировали оборудование на наиболее загруженных базовых станциях – это повысило качество интернета за городом. Кроме этого, было усовершенствовано покрытие в Смоленске и тех райцентрах, где постоянно растет активность интернет-пользователей».
В зоне охвата сети Tele2 проживает свыше 98% жителей региона. В 2021 году оператор продолжит работу по развитию сети и наращиванию площади покрытия.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров