Игорь Гершман: «Награда - это стимул к дальнейшим успехам!»

Бизнес
Игорь Гершман: «Награда - это стимул к дальнейшим успехам!»

Игорю Анатольевичу Гершману присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации». И эта награда не только дань признательности и уважения к его профессиональным заслугам и личному вкладу в развитие строительного комплекса…

От имени президента России Владимира Путина ордена, медали, почетные знаки и благодарности отличившимся смолянам передал губернатор Алексей Островский. Торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации состоялась 26 марта в администрации региона.

Игорь Анатольевич - уроженец Севера, родился в Тюменской области. Получив образование проектировщика газо- и нефтепроводов, нефтехранилищ, нефтебаз, он всю дальнейшую жизнь посвятил газовой промышленности. Именно профессия свела его со Смоленщиной, где нужно было проектировать несколько объектов. Так, в 1999 году началось его знакомство со старейшим институтом в области - Смоленским промстройпроектом.

В то время предприятие, на котором работали прекрасные специалисты, находилось в сложной ситуации. Тогдашний директор с честью держал удар, но было крайне тяжело.

- Совместную работу мы начали с выполнения проектов для наших северных краев, - рассказал Игорь Анатольевич. - Впоследствии заинтересовались постоянным сотрудничеством со Смоленским промстройпроектом, поскольку, повторюсь, здесь трудились опытнейшие люди. Работа оказалась интересной и плодотворной.

Получив почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации», Игорь Гершман признается, что награда для него - стимул к дальнейшим успехам.

В свою очередь директор АО «Смоленский промстройпроект» Владимир Баранов, 13 лет возглавляющий институт, подчеркнул, что такое событие особенно приятно для всего предприятия. «Вклад Игоря Анатольевича в наше общее дело нельзя переоценить», - отметил Владимир Ильич.

К слову, институт является лауреатом нескольких премий, в том числе стал лучшим предприятием по проектированию в стране. Он входит в элиту строительного бизнеса.

СПРАВКА «РП»

АО «Смоленский промстройпроект» занимается проектированием объектов стройиндустрии и других промышленных предприятий. В последние годы, кроме промышленных объектов, большой объем проектных работ выполняется по объектам жилищно-гражданского назначения.

Институт работал по объектам автомобильного сервиса, в том числе по обустройству автомагистрали Москва - Беларусь; проектировал автозаправочные комплексы и автозаправки в Можайске, Наро-Фоминске. Одним из основных направлений деятельности АО «Смоленский промстройпроект» было и остается проектирование объектов нефтехимии, а также тепло- и электроснабжения.

С 2002 года АО «Смоленский промстройпроект» входит в Группу ГИС. Проектный институт имеет более чем 60-летнюю историю славных побед и достижений, уже только в составе Группы ГИС запроектировано свыше 20 крупных объектов, в основном связанных с обустройством газовых месторождений. В настоящее время занимается выполнением крупных сельскохозяйственных объектов в разных регионах страны.

СКАЗАНО

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

- С большой радостью выполняю поручение президента нашей страны Владимира Владимировича Путина и вручаю заслуженные награды высоким профессионалам в своем деле, людям талантливым, честным и добросовестным, проявляющим не только мастерство, трудолюбие, но и самоотверженность. Каждый из присутствующих является примером и ориентиром в работе и жизни как для коллег, так и для последователей.

Вы люди разных профессий, разного возраста, но у каждого из вас есть чувство долга, не показной, а деятельный патриотизм, стремление сделать окружающий мир лучше, добрее, принести как можно больше пользы смоленской земле и России. Я глубоко признателен вам за профессионализм, самоотдачу, постоянное стремление к поиску.

 

Ольга ГРАДОВА. Фото Светланы САФРОНОВОЙ.

 

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
сегодня, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
38 минут назад
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров