Благотворительность Смоленской ГРЭС – итоги года

Бизнес
Благотворительность Смоленской ГРЭС – итоги года

Компания ПАО «Юнипро» является социально ответственной в регионе своего присутствия. В 2020 году филиал «Смоленская ГРЭС» оказал помощь различным организациям на сумму 3 млн рублей. В числе приоритетных направлений благотворительной деятельности станции – поддержка общеобразовательной школы в п. Озерный, Озерненской районной больницы №1, поддержка детского спорта в Духовщинском районе.  

В рамках проекта улучшения материального положения, Озерненской районной больнице № 1 было приобретено медицинское оборудование – портативный микропроцессорный спирограф, два электрокардиографа, автоматический гематологический анализатор.

На протяжении десяти лет Смоленская ГРЭС поддерживает и развивает проект «Карьера начинается в школе». На базе Озерненской средней школы создан энергокласс, оборудованный современной компьютерной техникой. В минувшем году в энергетическом классе обновлено компьютерное и мультимедийное оборудование. Двенадцать учеников школы обучались в энергоклассе в 2019-2020 годах по направлению «Мастер КИП». По окончании курсов десять школьников после девятого класса поступили в Смоленскую областную технологическую академию на специальности «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

Продолжается традиционная помощь секциям тхэквондо г. Духовщины и п. Озерный. Секциям был передан спортивный инвентарь для занятий боевыми видами спорта: шлемы, ракетки, жилеты, лапы. Во время послабления ограничений, связанных с заболеваниями COVID-19, перспективные спортсмены смогли выехать на тренировочные сборы в г. Витебск. В текущем году секции тхэквондо в Духовщинском районе посещают более шестидесяти детей в возрасте от 5 до 17 лет.

Благодаря помощи филиала, косметические ремонты помещений сделали детский сад «Сказка» (п. Озерный) и Духовщинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка». Детский сад «Колокольчик» (п. Озерный) заменил в одной из групп старую детскую мебель на новую.

Кроме того, помощь была оказана Федерации судомодельного спорта Смоленской области на проведение соревнований по судомоделизму «Кубок памяти Анатолия Лебедева» в п. Озерный и судомодельному кружку «Одиссей» на приобретение 3D- принтера и комплектующих деталей к моделям.

Руководство станции поддержало и помогло решить проблемы Духовщинского поискового отряда «Комбат». В начале поискового сезона приобретен инвентарь для поисковых экспедиций.

К 9 Мая всем ветеранам Великой Отечественной войны поселка Озерный выделены денежные средства на лечение и покупку лекарственных препаратов.

Благодаря компании ПАО «Юнипро», впервые в Смоленске прошел театральный фестиваль «Золотая Маска». Зрителям были показаны спектакли «Пигмалион» и «С любимыми не расставайтесь».







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
31 минуту назад
59 минут назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

сегодня, 10:43
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103