Смоляне на праздниках ездили в Москву

Бизнес
Смоляне на праздниках ездили в Москву

Tele2 с помощью технологии big data проанализировал поездки абонентов в новогодние каникулы. Число путешествий, которые совершили смоляне по России, выросло на 10%, а за границу – сократилось в 3 раза. В свою очередь Смоленскую область посетили туристы из 57 регионов, больше всего гостей отмечено из столицы, Санкт-Петербурга и Брянска.

Смоленские клиенты Tele2 активно путешествовали в праздничные дни. Популярным внутренним направлением стала Москва: зимой сюда едут на рождественские ярмарки, прогулки по Поклонной горе и Тверской улице, а также на праздничные шоу и мюзиклы. На втором месте Брянская область, известная заповедниками, историческими музеями и соборами. Замыкает тройку Новогодняя столица страны-2021 – Калуга, также в регионе популярен горнолыжный комплекс Квань.

Как и в прошлом году, абоненты чаще ездили по России, чем за рубеж. Однако сейчас объем внутреннего туристического потока превысил внешний примерно в 10 раз. Самым популярным заграничным направлением традиционно стала Белоруссия. Также в топ-5 вошли: Германия, Литва, Польша и Украина.

Гостей из 57 регионов в праздники приняла Смоленская область. Пассажиропоток из столицы увеличился на 25%, тогда как количество туристов из остальных субъектов страны осталось на уровне прошлого года.

Всего в поездках по России клиентам Tele2 понадобилось вдвое больше мобильного интернета, чем годом ранее. Любопытный факт: мужчины путешествовали чаще женщин – 52% против 48%. Для объективности оценки в анализе учитывались только те абоненты, которые провели в гостевом регионе или другой стране более 2 дней.








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
29 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

сегодня, 09:45

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

сегодня, 09:09
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 101