Фестиваль коротких фильмов «ШОРТЫ» пройдет 5 декабря онлайн

Бизнес
Фестиваль коротких фильмов «ШОРТЫ» пройдет 5 декабря онлайн
Церемония награждения Международного фестиваля коротких фильмов «ШОРТЫ» можно будет посмотреть на digital-площадке «Дом по другим правилам» от Tele2. 

Оператор разделяет идеи организаторов и вместе с ними даст возможность молодым режиссерам, сценаристам и актерам заявить о себе и продемонстрировать свои работы широкому кругу зрителей.
Цель организаторов фестиваля – открыть новые имена в сфере киноиндустрии и доказать, что молодые профессионалы способны создавать интересные работы, которые смогут на равных соревноваться с фильмами мэтров.

Но в этот раз Церемонию награждения и короткометражные фильмы победителей покажут гостям онлайн – в прямом эфире «Дома по другим правилам» Tele2. Трансляция состоится 5 декабря, начало в 19:00.
На суд зрительского и профессионального жюри свои работы представили команды из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Красноярска, Екатеринбурга, Петропавловска-Камчатского и Якути. Из зарубежных участников – режиссер из Беларусси. Авторы делали ставку на захватывающий сюжет и талантливую актерскую игру.

Денис Маликов, директор макрорегиона «Центр» Tele2:
«Tele2 поддерживает интересы абонентов и стремится предлагать им актуальные в сегодняшних реалиях развлечения. Фестиваль коротких фильмов "ШОРТЫ" полюбился жителям Тулы, множества регионов России и зарубежных стран. Мы рады включить в программу "Дома по другим правилам" онлайн-трансляцию финала конкурса, чтобы при помощи современных технологий на нем смогли побывать все желающие, где бы они ни находились».

Михаил Канаев, кинопродюсер, организатор кинофестиваля «ШОРТЫ»:
«Круто, что два динамичных проекта – "ШОРТЫ" и Tele2 объединили свои усилия в достижении конструктивной цели, и мы благодарны компании за поддержку нашего проекта. Команде кинофестиваля импонирует лозунг Tele2 – "Другие правила". Ведь именно "ШОРТЫ" своим форматом, в далеком 2010 году, бросив вызов существовавшим устоям проведения фестивалей и отношению к короткометражным фильмам, создали и развили тренд коротких фильмов в России».

«Дом по другим правилам» Tele2 принимает гостей с конца апреля. За это время его посетило более 1,5 млн человек. Оператор не просто собрал на одной платформе качественный и разнообразный контент, а создал в диджитал-среде уютное пространство, где каждый может найти занятие по интересам. Гостям «Дома по другим правилам» не нужно регистрироваться или оформлять подписку. Зайти в него может любой посетитель, независимо от того, абонентом какого оператора он является.

Международный фестиваль коротких фильмов «ШОРТЫ» – один из крупнейших конкурсов короткометражного кино в стране, который проходит ежегодно с 2010 года. В нем приняли участие более 1000 режиссеров и творческих коллективов из 192 городов и 24 стран мира. Фестиваль получил поддержку правительства Тульской области и Министерства культуры Тульской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
51 минуту назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
19 минут назад
сегодня, 13:57
сегодня, 15:00
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров