Написание рецензии для дипломного проекта

Бизнес
Написание рецензии для дипломного проекта

Рецензия на дипломную работу выполняется в виде отзыва о проделанной работе студента. В специальном листе указывают кротко особенности отдельно каждого раздела в курсовом проекте, подробно описываются плюсы и минусы данной работы. Кроме этого, в рецензии обязательно присутствует общая рекомендация. Сервис «Все Сдал» готов вам помощь в решении вопроса с написанием рецензии для дипломной работы, вне зависимости от темы проекта.

 

Кто такой рецензент?

 

Квалифицированный специалист, который имеет опыт работы или преподает в той же сфере, к которой относится ваша дипломная работа, называется рецензент. Больше всего стараются к такой работе привлекать специалистов, которые уже защитили кандидатскую или докторскую работы.

Обычно рецензентами выступают руководители компаний, на которых вы проходили практику. Это объясняется тем, что дипломный проект составляется на основании деятельности конкретного предприятия.

Как правило, комиссия по защите дипломных проектов не разрешает в качестве рецензента выбирать людей, которые работают на одной кафедре с вашим научным руководителем.

На нашем сервере вы сможете найти высококвалифицированных специалистов, которые готовы написать рецензию на дипломную работу в самые короткие сроки.

 

Особенности написания рецензии

 

Составление рецензии происходит следующим образом:

·         Описание актуальности выбранной темы для проекта. Рецензент аргументирует актуальность выбранной студентом темы и предлагает несколько методов решения проблем, которые затрагивает работа;

·         Раскрытие цели проведения исследования. Проверяющий сопоставляет цель и содержание работы, выносит свое заключение;

·         Проработка содержания дипломного проекта. На этом этапе кратко описывается каждый раздел в работе. Сравнивается количество взятых источников информации, количество основных и дополнительных разделов, подпунктов;

·         Указание плюсов и минусов работы. В этом пункте указывается точность оформления работы, уровень компетентности студента, неправильное использование терминов. Кроме этого, описывается положительные и отрицательные стороны выполненной работы;

·         Подведение итогов. Рецензент, после всего вышеперечисленного, должен поставить оценку по пятибалльной шкале. Оценка зависит от качества оформления дипломного проекта, наличия специализированных терминов, взаимосвязи между всеми разделами содержания.

Если после изучения проекта рецензент находит много ошибок и неточностей, тогда эта работа будет отправлена на доработку.

 

Оформление рецензии

 

Рецензия должна быть составлена на оригинальном бланке, который можно получить на вашей кафедре или у научного руководителя. В соответствии с ГОСТом, рецензия должна быть не более 2-3 листов.

Написание отзыва о проделанной работе студента проводиться в научном стиле. Обязательно на титульном листе ставиться подпись проверяющего, вписывается полные данные ФИО, ученая степень. После написания бланк должен быть подписан отделом кадров, том компании, где работает рецензент.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров