Родом из будущего: мультимедийная клавиатура с тачпадом, которого нет

Бизнес
Родом из будущего: мультимедийная клавиатура с тачпадом, которого нет

К мультимедийным клавиатурам, предназначенным для управления ТВ-приставками, планшетами и другими смарт-гаджетами, выдвигаются особые требования в плане эргономики. Ими должно быть удобно пользоваться не только за столом, а и лежа на диване или сидя в кресле, то есть буквально в любом положении. Для комфортного управления курсором без использования мыши некоторые модели оснащаются тачпадом, однако последний делает их слишком громоздкими и неудобными. Компания Prestigio смогла решить эту проблему одним махом — в инновационной клавиатуре Click&Touch тачпад располагается прямо на поверхности кнопок.

Внешний вид


Prestigio Click&Touch — красивая и компактная мультимедийная клавиатура весом чуть более 300 г. Благодаря мягко скругленным граням она вызывает приятные тактильные ощущения при использовании, а естественный уклон корпуса обеспечивает комфортное положение кистей при вводе текста. Прорезиненные накладки не позволяют клавиатуре скользить даже по гладким поверхностям.


Клавиши с ножничным механизмом и коротким ходом удобны для слепого набора. Они немного жестче стандартных: данная особенность снижает вероятность ошибочных срабатываний при работе в роли тачпада. Сенсорную поверхность, к слову, получили практически все клавиши Click&Touch — за исключением нижнего ряда, пары Shift’ов и Enter’а.


К внешним девайсам клавиатуру можно подключать как по проводу, так и по технологии Bluetooth. Причем во втором случае ее возможно синхронизировать одновременно с тремя устройствами.


Эксплуатация

У Click&Touch нет никаких переключателей между режимами управления курсором и набора текста: клавиатура для планшета Prestigio сама определяет, как именно вы ее используете в данный момент. Если легонько провести пальцем по поверхности кнопок, над верхним рядом клавиш загорится зеленый индикатор, а курсор начнет перемещаться по экрану. При нажатиях на клавиши клавиатура автоматически подсвечивается синим, происходит обычный набор текста. Отметим, что зазоры между клавишами практически не ощущаются тактильно и не мешают управлению курсором.


Инженеры Prestigio нашли изящное решение и для симуляции кликов мышью. Одиночный тап (без нажатия) по любой области клавиатуры одним пальцем заменяет нажатие левой кнопки манипулятора, двумя пальцами — правой.


Скроллить страницу вверх-вниз можно, проводя по поверхности Prestigio Click&Touch двумя пальцами. Особая роль отведена верхнему ряду кнопок модели: скольжение пальцем по правой половине ряда позволяет увеличивать или уменьшать громкость воспроизведения, по левой — перематывать музыку или видео вперед/назад.


Автономность

Клавиатура Prestigio Click&Touch оснащена встроенным аккумулятором, подзарядка которого осуществляется через высокоскоростной порт USB Type-C. Восполнить ресурс полностью севшей батареи можно менее чем за час, разрядить же ее даже при регулярном пользовании клавиатурой удастся не менее чем за неделю.


Цена

Во сколько же обойдется покупателю клавиатура завтрашнего дня? По данным электронного каталога цен E-Katalog, стоимость Prestigio Click&Touch в интернет-магазинах России колеблется в диапазоне от 5 500 руб. до 7 600 руб. Информация актуальна по состоянию на середину июня 2020 года, сравнить свежие расценки продавцов и выбрать наиболее выгодное предложение вам поможет сервис E-Katalog.








Загрузка комментариев...
Читайте также
50 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

11 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров