В Смоленском отделении Сбербанка рассказали о снижении ставок по ипотечным кредитам

Бизнес
В Смоленском отделении Сбербанка рассказали о снижении ставок по ипотечным кредитам

С 21 апреля в Смоленском регионе стала доступна возможность подачи заявки на ипотеку с господдержкой по льготной ставке 6,4% годовых. Только за первую неделю в Смоленском отделении Сбербанка смолянами было подано 65 заявок на приобретение недвижимости в рамках государственной программы.

А с 6 мая Сбербанк произвел снижение ставок по ипотеке в среднем на 0,5 п.п., таким образом приобрести квартиру в новостройке в рамках специальной программы с застройщиками можно по ставке 6,2%.

Минимальная же ставка на приобретение готового жилья в ипотеку составит 8,1% годовых с учетом специальных условий при покупке квартиры с сервиса ДомКлик от Сбербанка.

Отметим, что полностью дистанционный процесс оформления ипотечной сделки позволяет приобрести квартиры в новостройках, без поездок в банк.
Александр Решетняк, управляющий Смоленским отделением ПАО Сбербанк:

«Уверен, новые программы кредитования окажут поддержку и гражданам, и строительным компаниям региона. А в условиях всеобщей самоизоляции весь процесс оформления позволит приобрести квартиры в новостройках, не выходя из дома»/

Рассчитать условия кредита и подать заявку на ипотеку со сниженной ставкой можно онлайн на DomClick.ru или в мобильном приложении ДомКлик.

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости







Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
Новости партнеров