К 75-летию Победы МТС посадила в Смоленске легендарный Тополь Победы

Бизнес
К 75-летию Победы МТС посадила в Смоленске легендарный Тополь Победы

Саженец легендарного волгоградского «Тополя Победы» появился на территории Мемориального комплекса, посвященного памяти советских граждан, погибших в концентрационном лагере № 126. Росток знаменитого тополя, выстоявшего во всех сражениях войны, волонтеры МТС доставили в Смоленск из Волгограда.  

Волгоградский тополь — легендарное дерево, пережившее авианалеты, военные операции и кровопролитные бои Сталинградской битвы, и ставшее символом мужества, героизма и стойкости нашего народа.
Ученым удалось сохранить генотип уникального тополя, вырастив в лаборатории ростки из почек дерева-героя.  А для увековечивания памяти о подвигах Великой Отечественной войны волонтеры МТС уже несколько лет подряд ко Дню Победы высаживают саженцы в городах России .
В Смоленске саженец волгоградского тополя посадили на территории Мемориального комплекса.  Для нового дерева после посадки сделали ограду и установили памятную табличку. Кроме того, в парке была досажена липовая аллея, молодые деревья для которой помогла доставить в город компания МТС.  
«Росток тополя, посаженный сегодня в Смоленске, станет живым памятником Великой Победы, свяжет между собой города и целые поколения, станет и нашим, смоленским символом мужества, стойкости и несгибаемой воли народа и в годы Великой Отечественной войны. А каждый житель Смоленской области может продолжить наше доброе начинание и почтить память своих героев, которые есть в каждой семье. Мы приглашаем смолян в память о бабушках, дедушка и их неоценимых подвигах посадить памятные деревья на своих личных земельных участках, огородах и садах. И чтобы как можно больше людей узнали про подвиги героев нашей земли, фотографию посаженного дерева вместе семейными историями, связанными с войной, можно выложить  в социальных сетях с хештегом #чтобыпомнилаземля», − прокомментировал директор компании МТС в Смоленске Игорь Драль.  
Черенки дерева-героя будут также высажены в Иваново, Костроме, Смоленске, Перми, Челябинске, Новосибирске, Благовещенске, Нижнем Тагиле, Иркутске, Волгограде, на Камчатке и в Ленинградской области. Всего за три года акции «Тополь победы МТС» ростки легендарного дерева были посажен в 44 городах нашей страны.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров