«Мой бизнес» поможет предпринимателям проработать с ЦБ отказы банков в рефинансировании или отсрочке

Бизнес
«Мой бизнес» поможет предпринимателям проработать с ЦБ отказы банков в рефинансировании или отсрочке

Банк России разработал специальную программу рефинансирования по кредитам для  малого и среднего предпринимательства. Кредитным и микрофинансовым организациям рекомендовано до 30 сентября 2020 года при обращении предпринимателя реструктурировать выданные кредиты и займы по ставке не выше 8,5%. Субъекты МСП, столкнувшиеся с отказом банка, могут обратиться в ЦБ через региональный Центр «Мой Бизнес».

На кредитование бизнеса с 23 марта 2020 года выделено 500  миллиардов рублей. При этом снимаются все отраслевые ограничения на кредитование МСП. Малый и средний бизнес, оказавшийся в сложной ситуации, также может запросить отсрочку по кредитам на ближайшие шесть месяцев.

Если по какой-то причине бизнесу откажут в предоставлении рефинансирования или отсрочки, необходимо обратиться в единый Центр «Мой Бизнес». На сайте центра опубликована специально разработанная форма по сбору информации об отказах банков. Каждое обращение мы будем отрабатывать индивидуально с сотрудниками Центробанка, - подчеркивает генеральный директор Центра поддержки предпринимательства Сергей Шапкин. – Центр продолжает работать в штатном режиме. Предприниматели могут обращаться  по телефону горячей линии 638-038 (доб. 1) или лично по адресу ул. Тенишевой, д 15, 8 этаж.  








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров