Банк «Открытие» выступил организатором размещения выпуска облигаций ХК МЕТАЛЛОИНВЕСТ объемом 10 млрд. рублей

Бизнес
Банк «Открытие» выступил организатором размещения выпуска облигаций ХК МЕТАЛЛОИНВЕСТ объемом 10 млрд. рублей

12 февраля успешно завершено размещение облигаций ХК МЕТАЛЛОИНВЕСТ серии БО-04 совокупным номинальным объемом 10 млрд руб. Одним из организаторов размещения выступил банк «Открытие».

Срок нового выпуска облигаций (оферта) — 6 лет. По выпуску предусмотрен кол-опцион через 3 года после размещения по цене 100,5% от номинальной стоимости облигаций.
Благодаря значительному интересу инвесторов в ходе сбора книги заявок первоначальный диапазон по ставке купона был дважды снижен с 6,7-6,85% годовых до 6,60-6,7% и 6,55-6,6%, соответственно. Финальная ставка купона установлена на уровне 6,55% годовых, доходность — 6,66% годовых, что является рекордным значением для облигаций корпоративных заемщиков на срок более 5 лет. Общий объем спроса превысил 32 млрд. рублей.
«Достигнутые условия по сделке подтверждают, что российские инвесторы готовы к длинным и сложным сделкам, а российский облигационный рынок продолжает развиваться не только количественно, но и качественно» — прокомментировала пресс-служба банка “Открытие”.
Организаторами размещения выпуска облигаций также выступили Альфа-Банк, Банк ГПБ (АО), Московский кредитный банк,  «Райффайзенбанк», ООО «БК Регион», РОСБАНК, «Сбербанк КИБ», «Совкомбанк» и ЮниКредит Банк.
Металлоинвест — мировой лидер в производстве товарного горячебрикетированного железа (ГБЖ), ведущий производитель и поставщик железорудной и металлизованной продукции, один из региональных производителей высококачественной стали.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров