В Смоленской области появятся новые формы поддержки предпринимательства

Бизнес
 В Смоленской области появятся новые формы поддержки предпринимательства

Депутат Государственной Думы от нашего региона Артём Туров рассказал, какими они будут.

В первом чтении приняты изменения в Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в целях развития национальной гарантийной системы (НГС) поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП). Суть данного законопроекта заключается в том, чтобы облегчить малому и среднему бизнесу доступ к льготным кредитам.
Артём Туров отметил, что Национальным проектом "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" определена цель - довести объем финансовой поддержки субъектов МСП до 205 млрд рублей к 2024 году, обеспечив ежегодный прирост в 10%. Основная задача НГС – предоставлять гарантии тем субъектам МСП, у которых нет в достаточном объеме залогового обеспечения.

В ближайшее время Госдума примет в первом чтении два законопроекта, касающихся формирования комфортной среды для развития предпринимательской деятельности - «Об обязательных требованиях» и «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», оба законопроекта уже поддержаны профильным комитетом. Их цель - упрощение и унифицирование системы госконтроля. Главная задача сделать центральным показателем эффективность проверок, а не их количество, что должно выражаться в числе устраненных рисков. Эта задача реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина, который предложил освободить бизнес от ненужных требований и лишнего контроля к 2021 году. Эта работа коснется 170 видов государственного контрольного надзора, в их рамках представлены порядка трех тысяч актов и касается она деятельности 27 федеральных органов исполнительной власти.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Им стал бывший заместитель прокурора области Геннадий Сенчен...
33 минуты назад
Поправки, в частности, устанавливают исчерпывающий перечень ...
сегодня, 09:52

Автор поста сообщает, что тело женщины обнаружили у подъезда....

сегодня, 09:16
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
Новости партнеров