МТС обеспечила 4G более 90% трассы М1 «Беларусь»

Бизнес
МТС обеспечила 4G более 90% трассы М1 «Беларусь»

Компания МТС рассказала о реализации первого этапа проекта по обеспечению сетью «четвертого поколения» смоленского участка федеральной трассы М1 «Беларусь». Сейчас связь и мобильный интернет 4G доступны на 90% протяженности трассы.

Как сообщили в пресс-службе МТС, в 2019 году на «смоленском» участке трассы МТС запустила более 30 новых базовых станций, каждая из которых поддерживает интернет 4G. В результате этих работ произошел существенный рост процента покрытия М1 сервисами МТС с 50% до 90%. По плану, полностью смоленский участок М1 будет покрыт уже до конца 2020 года.    

В результате работ оператора, ряд населенных пунктов и социальных объектов, расположенных вдоль трассы, оказались в зоне покрытия сетей МТС. В их числе: с. Андрейково, д.  Суетово, д. Ермаки, д. Михейково, п. Яковлево, северный выезд из г. Гагарин, ряд придорожных кафе, база отдыха «Ермаки». Высокоскоростной интернет стал доступен для транспортно-логистического комплекса «Альфа-логистика», а также сигнал 4G появился на территории терминала таможенного оформления и хранения грузов и товаров «Никольский».
  
Как отметил директор МТС в Смоленске Игорь Драль: «Все населенные пункты и объекты придорожной инфраструктуры, расположенные вдоль трассы М1, нуждаются в качественном и быстром интернете. Обеспечивая трассу М1 высокоскоростным интернетом, мы не только помогаем водителям и пассажирам —мы делаем еще один шаг на пути к цифровизации придорожной инфраструктуры, возможности запуска «умных» технологий на транспорте, повышению уровня комфорта и безопасности поездок по М1».

Кроме того, в компании отметили, что в 2019 году у участников дорожного движения  мобильный интернет очень востребован – за год объем потребленного «дорожного» интернет-трафика вырос на 70% по сравнению с 2018 годом. В месяц участники дорожного движения на трассе «Беларусь» генерируют более 130 Тб интернет-трафика, шесть из десяти абонентов, проезжающих по  трассе - используют 4G интернет.  









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров