Смоленские предприниматели могут бесплатно участвовать в семинарах и мастер-классах

Бизнес
Смоленские предприниматели могут бесплатно участвовать в семинарах и мастер-классах

Центр поддержки предпринимательства Смоленской области проводит более 10 полезных семинаров в месяц. Представители малого и среднего бизнеса региона могут посещать их бесплатно.

Рассказывает Юлия Мелькина, менеджер образовательных программ, АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области»:

- В нашем Центре представители бизнеса могут пройти постоянно действующие тренинги по основам предпринимательства, бизнес-планированию - «Азбука предпринимателя», «Школа предпринимательства», «Мама-предприниматель». Они разработаны и проводятся сертифицированными тренерами Корпорации малого и среднего предпринимательства. В качестве экспертов мы привлекаем успешных смоленских бизнесменов. В 2020 году планируем два новых семинара: «Сертификация и лицензирование» и «Проверки субъектов МСП».

Для предпринимателей региона Центр проводит семинары и тренинги с участием известных федеральных спикеров: «Бизнес-завод», «Генезис» Школы бизнеса Синергия; «Академия провалов», «Школа бизнеса Смоленской области» от Деловой среды (портал для малого бизнеса).

В августе текущего года региональный Центр поддержки предпринимательства совместно с детским развивающим сообществом (ДРС) «Викинги» провел первую в истории Смоленска бесплатную бизнес-смену для подростков 14 - 17 лет на базе лагеря. Мероприятие проходило в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». С идеей его проведения выступил наш Центр.

Рассказывает Руслан Хитров, руководитель ДРС «Викинги»:

- Мы с удовольствием откликнулись на это предложение. В течение пяти дней будущие бизнесмены приняли участие более чем в 20 мероприятиях: специальных тренингах, мастер-классах, бизнес-играх. Помимо прокачки лидерских навыков и знаний о бизнесе, они пробовали открыть свое дело в ролевой игре. Все это важно для понимания, близка ли ребенку роль лидера и создателя или ему комфортнее быть качественным исполнителем. На смене подростки активно общались с молодыми предпринимателями, задавали им вопросы.
В числе программ для подростков и молодежи также конкурс бизнес-проектов сельских школьников «Юный фермер» и программа бизнес-инкубации начинающих предпринимателей «Бизнес-рост».

12 ноября 2019 года в Смоленске прошел Молодежный форум для бизнесменов, организованный при непосредственном участии Центра поддержки предпринимательства. На нем обсуждались проблемы молодежного бизнеса и пути их решения, проходили «круглые столы», тесты, игры и тренинги. Своим опытом поделились известные смоленские предприниматели, а также спикеры федерального уровня.

Участие в таких мероприятиях всегда полезно, ведь это новые знания, идеи и связи.

Анонсы ближайших семинаров размещены на сайте Центра поддержки предпринимательства.

Центр поддержки предпринимательства
Смоленск, ул. Тенишевой, д. 15, 8-й этаж. Телефон +7 (906) 518-75-73.
Единый номер поддержки бизнеса в Смоленской области: +7 (4812) 638-038, доб. 6.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

сегодня, 16:10
Сегодня ночью столбики термометров местами опустятся до -3°С...
Новости партнеров