Смоленским бизнесменам оплатят получение ключей электронной цифровой подписи

Бизнес
Смоленским бизнесменам оплатят получение ключей электронной цифровой подписи

Центр поддержки предпринимательства Смоленской области финансирует региональным бизнесменам получение ключей электронной цифровой подписи (ЭЦП) для системы электронных торгов, оказывает помощь в регистрации на электронных торговых площадках и проводит обучающие семинары на эту тему.

Владимир Криль, заместитель генерального директора Центра поддержки предпринимательства Смоленской области:

- В 2019 году Центр системно помогал предпринимателям с изготовлением сертификатов ключей проверки ЭЦП для системы электронных торгов, регистрацией в Едином реестре участников закупок, настройками рабочего места для размещения на федеральных и коммерческих торговых площадках, входящих в Ассоциацию электронных торговых площадок. Уже 40 предпринимателей смогли воспользоваться такой поддержкой. К концу 2019 года планируем помочь 60 субъектам малого и среднего бизнеса в регионе.

Для Центра важно способствовать выходу на рынок новых участников, дать им в руки все необходимые инструменты и поддержать тех бизнесменов, которые уже участвуют в электронных торгах. Поэтому мы постоянно проводим бесплатные образовательные семинары, где рассказываем, как зайти на электронные торговые площадки, как пользоваться ЭЦП, работать с контрактами и спецсчетами.

Также Центр поддержки предпринимательства организует выездные мероприятия, которые позволяют смоленским бизнесменам держать руку на пульсе и быть в курсе всех нововведений на рынке электронных торгов. Анонс семинаров можно посмотреть на сайте.

В этом году совместно со специалистами Управления государственных закупок Смоленской области мы объехали все районы с семинарами на тему участия в госзакупках, рассказали о мерах поддержки, которые оказывает ЦПП.

Если у предпринимателей возникают вопросы, мы готовы проконсультировать их любым удобным способом: при личной встрече, по телефону, электронной почте. В Центр можно также звонить по «горячей линии» и обращаться через сайт.

Центр поддержки предпринимательства:
г. Смоленск, ул. Большая Советская, 4а (здание банка «Уралсиб»), 3-й этаж.
Телефон +7 (906) 518-75-73.
Единый номер поддержки бизнеса в Смоленской области: +7 (4812) 638-038, доб. 6.

СПРАВКА «РП»
Рутокен (Ru Talking) - торговая марка программных и аппаратных продуктов российского производства в области защиты информации. Обеспечивает безопасное хранение ключей электронной подписи во встроенной защищённой памяти без возможности их экспорта.







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
28 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров