Объем кредитного портфеля банка «Открытие» в Тамбове достиг 1 млрд рублей

Бизнес
Объем кредитного портфеля банка «Открытие» в Тамбове достиг 1 млрд рублей

По состоянию на 1 декабря 2019 года общий объем кредитного портфеля банка открытие в Тамбовской области вырос до 1 млрд рублей. В планах подразделения до конца года преодолеть отметку 1,5 млрд рублей.

За отчетный период банк выдал кредитов на сумму свыше 1,5 млрд рублей. Наибольший рост в составе кредитного портфеля продемонстрировали кредиты крупным корпоративным клиентам, кредиты малому и среднему бизнесу, розничное кредитование.
Объем привлеченных средств физических и юридических лиц за отчетный период превысил 1 млрд рублей. Клиенты банка за 11 месяцев текущего года увеличили сумму своих накоплений более чем на 700 млн рублей.
«Открытие» один из крупнейших банков, реализующих зарплатные проекты в регионе. Сотрудничество ведется с ключевыми промышленными и инфраструктурными компаниями. Региональным подразделением банка выдано более 4 тысяч пластиковых карт. За текущий год более 3 тысяч новых сотрудников предприятий и организаций по достоинству оценили качественный сервис зарплатных программ банка.
Банк «Открытие» в Тамбовской области в октябре 2019 года открыл кредитную линию на покрытие дефицита бюджета администрации Тамбовской области на 400 млн рублей.
«Для нас важно выстраивать эффективные партнерские отношения, быть полезными региону и его жителям, развиваться вместе», - отметил Александр Матинко, управляющий банком «Открытие» в Тамбове.
Одним из стратегических направлений деятельности банка «Открытие» в регионе остается работа с малым и средним бизнесом. Объем кредитного портфеля составил 0,4 млрд рублей. Планируется, что объем инвестиций в развитие малого и среднего бизнеса по итогам 2019 года составит 0,7 млрд рублей.
«Как в этом, так и в следующем году для нас приоритетными направлениями развития остаются: повышение качества обслуживания и лояльности клиентов, зарплатные проекты, увеличение доли на рынке кредитования и привлечения средств клиентов», - подчеркнул Александр Матинко.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров